Не сможет ли отец потребовать признания отцовства после долгого времени, если я поставлю прочерк в графе ребенка, узнав о своей беременности и сбежав?
• г. Волгодонск
Я бы хотела узнать! Я беременна! Отец ребенка сбежал узнавши! Если я поставлю прочерк в графе ребенка! Не сможет ли отец спустя много лет потребовать записать на себе ребенка.
Ответы на вопрос (1):
г. Красноярск
Да, у него будет право обращения в суд с иском к вам об установлении отцовства.