8 800 505-92-64
28 юристов сейчас на сайте
2466консультаций за 24 часа
Женя, г. Киев
Женя Украина, г. Киев
24.07.2001 в 14:47
номер вопроса №7792
прочитан 47 раз

Имеют ли право выписать человека из квартиры без его согласия, если он там не проживает. Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    29.07.2001 15:53

    Уважаемый Женя!

    Российское законоадтельство, ст.61 Жилищного Кодекса предусматривает судебную процедуру выселения гражданина отсутствующего по месту жительства более 6 месяцев без уважительных причин и не оформившего бронирования жилья.

    Однако дела данной категории как правило длительные.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение