Имеют ли право выписать человека из квартиры без его согласия, если он там не проживает. Спасибо.

• г. Киев
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Женя!

Российское законоадтельство, ст.61 Жилищного Кодекса предусматривает судебную процедуру выселения гражданина отсутствующего по месту жительства более 6 месяцев без уважительных причин и не оформившего бронирования жилья.

Однако дела данной категории как правило длительные.