Имеют ли право выписать человека из квартиры без его согласия, если он там не проживает. Спасибо.

• г. Киев
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Женя!

Российское законоадтельство, ст.61 Жилищного Кодекса предусматривает судебную процедуру выселения гражданина отсутствующего по месту жительства более 6 месяцев без уважительных причин и не оформившего бронирования жилья.

Однако дела данной категории как правило длительные.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, имеет ли право хозяин квартиры выписать человека, без его согласия, если в этой квартире человек не проживает в течение длительного времени? Спасибо.

Меня вопрос: В квартире проживает 5 ть человек, т.е. имеют доли. Если 4-е человека дали свое согласие на продажу квартир (долей), можно ли оформить доверенность представителю на продажу квартиры, без согласия 5-го человека? Вообще совершать какие-либо юридические действия без согласия 5 го человека?. Заранее большое спасибо.

Я прописана в одной квартире с матерью. Квартира неприватизированная, кооперативная, полностью выплаченная. Имеет ли право мать продать квартиру без моего согласия? Имеет ли право мать выписать меня из квартиры без моего согласия? Имею ли я право на размен квартиры? Заранее спасибо.

Можно ли выписать человека из квартиры без его согласия. Данный человек не проживает в квартире 24 года и соответственно не платила ком платежи. Квартира НЕ приватезирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы узнать, если ребенок 14-и лет проживает в муниципальной квартире с одним из родителей, то в праве ли он выписать из квартиры ребенка без его согласия? Также имеет ли право родитель приватизировать квартиру без согласия ребенка (есть паспорт)?

В приватизированной квартире (один собственник), прописан еще один человек (без права собственности). Этот человек имеет в собственности квартиру в Подмосковье, и 1/2 доли квартиры в Москве. Возможно ли выписать этого человека без его согласия?

Как «выписать» человека из квартиры без его согласия, если он там не проживает и не платит? Он имеет долю 1/7 в квартире. У него долги. Что делать, если он отказывается выписываться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение