Я сейчас на боличном. Хочу написать заявление на увольнение. Нужно ли мне будет отрабатывать две недели или нет. Спасибо большое.

• г. Ангарск

Ответы на вопрос (2):

Уведомите за 2недели до выхода--тогда нет.

Понятия "отработки" трудовое законодательство не содержит. Вы можете уволиться по собственному желанию и во время нетрудоспособности. Закон не запрещает. Главное чтобы он получил ваше заявление не менее чем за две недели до желаемой даты , указанной в заявлении. Статья 80 ТК РФ.