Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Может ли сын прописать к себе жену, без согласия остальных членов и владельцев квартиры,

если он владелец 1/4 квартиры, какие документы нужны для этого (если члены семьи согласны на прописку)

вопрос №7792117
прочитан 16 раз

если его доля не выделена, то только с согласия остальных собственников.

Здравствуйте! Если все собственник согласны на прописку, то нужно заявление, свидетельство о праве собственности на 1/4 доли и личное присутствие всех собственников для подписания согласия.

Людмила,

Может, ст.30-31 ЖК РФ.

Перечень документов, стандартный, документ, удостоверяющий личность и его ксерокопия (паспорт, свидетельство о рождении).

ксерокопия 2 и 3 страниц паспорта

свидетельство о государственной регистрации права и его ксерокопия с двух сторон.

заявление собственника (собственников)

Здравствуйте!

Согласно ст. 247 ГК РФ требуется согласие всех собственников. Оно может быть выражено либо лично, либо по доверенности с соответствующими полномочиями.

Всем собственникам квартиры и жене сына нужно обратиться в паспортный стол с паспортами и свидетельствами о государственной регистрации права собственности на квартиру.

(ст. 6 Закона Российской Федерации «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации от 25 июня 1993 г. № 5242-1, п. 16 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995г. № 713, п. 17 Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 20 сентября 2007г. № 208)

(текст отредактирован 24.08.2015 в 16:37)

Нет, только с согласия всех зарегистрированных в кв. граждан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X