Вопросы о прописке жены сына без согласия других членов квартиры - правовые аспекты и необходимые документы

• г. Москва

Может ли сын прописать к себе жену, без согласия остальных членов и владельцев квартиры, если он владелец 1/4 квартиры, какие документы нужны для этого (если члены семьи согласны на прописку)

Ответы на вопрос (5):

если его доля не выделена, то только с согласия остальных собственников.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если все собственник согласны на прописку, то нужно заявление, свидетельство о праве собственности на 1/4 доли и личное присутствие всех собственников для подписания согласия.

Спросить
Пожаловаться

Людмила,

Может, ст.30-31 ЖК РФ.

Перечень документов, стандартный, документ, удостоверяющий личность и его ксерокопия (паспорт, свидетельство о рождении).

ксерокопия 2 и 3 страниц паспорта

свидетельство о государственной регистрации права и его ксерокопия с двух сторон.

заявление собственника (собственников)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Согласно ст. 247 ГК РФ требуется согласие всех собственников. Оно может быть выражено либо лично, либо по доверенности с соответствующими полномочиями.

Всем собственникам квартиры и жене сына нужно обратиться в паспортный стол с паспортами и свидетельствами о государственной регистрации права собственности на квартиру.

(ст. 6 Закона Российской Федерации «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации от 25 июня 1993 г. № 5242-1, п. 16 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995г. № 713, п. 17 Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 20 сентября 2007г. № 208)

Спросить
Пожаловаться

Нет, только с согласия всех зарегистрированных в кв. граждан.

Спросить
Пожаловаться

1 вопрос.

Может ли мой муж усыновить моего сына от первого брака

(согласие его биологического отца ребенка есть) и прописать его к себе в квартиру без согласия всех остальных членов семьи?

2 вопрос.

Может ли муж усыновить моего сына, если у сына нет прописки?

Куда обращаться и какие документы нужны?

Квартира приватезирована на меня, жену и сына. Сын женился. Имеет ли он право прописать свою жену без согласия остальных членов семьи. Какие имущественные права на квартиру имеет жена сына в случае их развода.

Я проживаю в квартире с родителями, все члены семьи являются собственниками. Имею ли я право прописать свою жену к себе, без согласия остальных членов семьи.

В 3-комнатной приватизированной квартире прописано 5 человек - я,муж, свекр, свекровь и сын. у каждого своя доля. Сын женился. Вопросы:1) Может ли он прописать в квартиру свою жену без согласия остальных членов семьи? 2) если вдруг случится развод, может ли жена сына претендовать на часть квартиры?

, владелец доли прописать жену в данной квартире без согласия остальных владельцев доли данной квартиры?

СУважением, Андрей!

Может ли член семьи проживающий на государственной квартире, выписаться и позволить вместо себя прописать другого человека без согласия остальных членов семьи? Или какие варианты в этом случае возможны (приватизация или что то другое)?

Мой сын прописан по месту жительства отца, сейчас супруг продает квартиру и я хочу прописать сына к себе. Нужно ли мне для этого согласие остальных членов семьи, зарегистрированных со мной на одной жилплощади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можем ли мы прописать зятя в нашу квартиру, если она приватизирована на 5-х членов семьи? У дочери и внучки-2 доли, у всех остальных по одной. Нужно ли согласие всех членов семьи или дочь может прописать его на свою долю. Прописка нужна без права. Спасибо!

Если все члены семьи входят в приватизацию, может ли один из них продать или прописать кого-либо в эту квартиру без согласия остальныхчленов семьи?

Моя свекровь является нанимателем муниципальной квартиры. Хочет прописать у себя внука (моего сына) и меня (невесту). Сын прописываться не хочет. Может ли она без согласия остальных прописаных в квартире прописать и какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение