Нужно ли регистрироваться как ИП или ООО при таком роде занятий?

• г. Москва

Считается ли краткосрочный (сутки) поднаём предпринимательской деятельностью? Нужно ли регистрироваться как ИП или ООО при таком роде занятий?

Хотя это и подразумевает получение прибыли, но учитывая короткий срок сдачи квартиры... (на 24 часа) Это влияет как то?

Сдавать квартиру наймодателя разумеется буду только с его разрешения и подписания договора.

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вообще, если прибыль систематическая, надо регистрироваться в качестве ИП . Однако, не знаю как в Москве, гос-ву выгоднее получать 13 % НДФЛ от дохода, чем 6% от дохода в случае регистрации в качестве ИП (если ИП-шник будет применять упрощенную систему налогообложения). Вследствие чего в нашем регионе не знаю случаев привлечения к ответственности за незаконное предпринимательство при таком виде деятельности.

Если хотите легально получать доход, регистрируйтесь в качестве ИП.