Свидетель обвинения отказался от показаний, обвиняемый заявляет о невиновности - возможно ли снятие обвинений?

• г. Магнитогорск

Обвинение по ст 119 УК и 115 УК, в процедуре дознания свидетель обвинения давал одни показания, а на суде отказался от них и сказал, что его вынудили (к тому же он состоял на учете в психоневрологическом диспансере). Обвиняемый на следствии брал 51 Конституции. На суде говорит, что его не было на месте происшествия, и этому есть свидетели больше нет свидетелей кроме самой потерпевшей. Могут ли снять обвинения?

Ответы на вопрос (1):

Могут снять обвинения, но скорее всего этого не сделают.