Здравствуй, я работающий пенсионер, хочу в этом году прекратить трудовую пенсию, нужно ли мне дорабатывать до конца года.?

• г. Москва

Здравствуй, я работающий пенсионер, хочу в этом году прекратить трудовую пенсию, нужно ли мне дорабатывать до конца года.?

Ответы на вопрос (1):

Елена Николаевна, уточните свой вопрос, в каком смысле "прекратить трудовую пенсию"?

Спросить
Пожаловаться

Я работающий пенсионер. Сейчас каждый год работы мне производят перерасчет пенсии как работающему пенсионеру. Хочу узнать изменится ли порядок начисления пенсии работающим пенсионерам после 01.01.2015 года?

Я работающий пенсионер, сейчас мне. как работающему пенсионеру, один раз в год пересчитывают пенсию. Хочу узнать сохранится ли такой порядок начисления пенсии дпя пенсионера, который вышел на пенсию до 01.01.2015 года. Спасибо.

Постановлением Правительства РФ принято решение об отмене индексации пенсии в 2016 году работающим пенсионерам. Если работающий пенсионер отработав год уйдет на пенсию, то у него пенсия будет ниже, чем у пенсионера, который не работал. Или предусмотрена какая то компенсация работающему пенсионеру. Этот вопрос интересует очень многих.

Я работающий пенсионер. В 2016 году индексация пенсии для работающих отменена. Если через 2 года я уйду будет ли проиндексирована моя пенсия за эти годы?

В каком размере получает пенсию работающий пенсионер (мужчина) - 100% или меньше (слышали, что работающие пенсионеры получают только 85% пенсии)? Пенсия 2000 гривен, трудовой стаж 41 год.

Я работающий пенсионер. Получаю пенсию по выслуге лет. С 2014 года получаю социальную пенсию по старости. Около 1000 рублей. В сентябре хочу прекратить трудовую деятельность. Будет ли индексирована пенсия по старости и в каком размере. Пенсионные взносы перечислял регулярно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работающий пенсионер. В 2016 году мне не будет добавляться % к пенсии. Я еще, к примеру, хочу проработать 3 года, а затем уйти окончательно на пенсию. Вернут ли мне те деньги, которые насчитывались не работающим пенсионерам или только %%?

Я работающий пенсионер, в мае 2016 г Собираюсь прекратить трудовую деятельность. Какие действия нужны с моей стороны, для возвращения мне индексации за этот год?

Я работающий пенсионер, хочу уволиться. Какие документы нужно подавать в пенсионный фонд, чтобы мне проиндексировали пенсию, как неработающему пенсионеру в 2016 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение