Соглашение о воспитании и содержании ребенка с учетом статьи 24 Семейного Кодекса - обеспечение общения с отцом и отсутствие потребности в алиментах, согласие на выезд за границу

• г. Хабаровск

Помогите, пжлст., составить соглашении о воспитании и содержании ребёнка, предусмотренное пунктом 1 статьи 24 Семейного Кодекса. Со стороны истца (жены): не препятствовать общению ребёнка (сына) с отцом, не нужны алименты на содержание ребёнка. Отдельным пунктом соглашения: согласие отца на выезды ребёнка за границу до достижения им совершеннолетия),

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Такое соглашение оформляется у нотариуса. Он сам его составляет с учётом пожеланий сторон.

Спросить
Пожаловаться

Супружеская пара россиян постоянно проживает за границей. Один из них (моя дочь) - инициатор расторжения брака поедет в Россию на бракоразводный процесс. По её доверенности, заверенной в посольстве (консульстве) заверят, я подам здесь исковое заявление. Там же - в посольстве (консульстве), а не у нотариуса, заверят и заранее приготовленное тем, кто туда обращается соглашение о воспитании и содержании ребёнка. Помогите, пжлст., составить указанное соглашении о воспитании и содержании ребёнка, предусмотренное пунктом 1 статьи 24 Семейного Кодекса. Со стороны истца (жены): не препятствовать общению ребёнка (сына) с отцом, не нужны алименты на содержание ребёнка. Отдельным пунктом соглашения: согласие отца на выезды ребёнка за границу до достижения им совершеннолетия.

Имею с бывшей супругой соглашение об уплате алиментов на содержание ребенка--нашего сына. Сын проживает с бывшей супругой.

В соглашении оговорена твердая денежная сумма, которую я плачу ежемесячно до 10 числа каждого месяца. 23 июля сыну исполняется 18 лет.

В тексте соглашения нет фразы о том, что я обязан оплачивать алименты до совершеннолетия сына. Указано только число, месяц и год рождения сына.

Сын учится в бюджетном колледже на дневном отделении. Учится там он будет и после достижения совершеннолетия еще один год.

До какой даты я обязан оплачивать алименты с юридической точки зрения согласно этому соглашению и что является основанием для прекращения действия данного соглашения.

А как же поправки Действующим законодательством предусмотрена выплата алиментов до совершеннолетия ребенка.

Статья 80 ТК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.

Тесть с моей женой составили у натартуса соглашения об уплате алиментов на содержание нашего с Женой совместного ребенка. В соглашении написано ввиду невозможности содержания от своих родителей. Может ли это соглашение повлиять отрицательно на меня или мою жену?

Подан иск на расторжение брака, в заявлении указано, что «соглашение о воспитании и содержании детей между нами достигнуто. Дети находятся на полном воспитании и содержании с ответчицей».

Самого официального соглашения мы с ним не составляли. Может ли его адвокат составить и предъявить соглашение в суде без согласования со мной? Порядок общения с детьми тоже не составлен. И хочу знать, соглашение и порядок общения с детьми составляется уже на бракоразводном процессе или отдельным иском уже после развода?

Заключили договор на аренду оборудования. Составляли к договору много доп. соглашений: доп соглашение №1 об изменении размера арендной платы и пунктов договора, №2 об изменении других условий (пунктов) договора, №3 (о добавлении пунктов и приложений в договор), №4 о продлении срока договора. Теперь нужно снова составить очередное Доп соглашение (об изменении размера арендной платы). Если размер арендной платы, установленной доп. соглашением №1 к договору меняется доп. соглашением №5, как написать, что доп. соглашение №1 не действует? Правильно ли, если в доп. соглашении №5 написано, что стороны пришли к соглашению признать утратившим силу Дополнительное соглашение №1 к Договору? Если стороны подписывают новое доп. соглашение к договору, отменяет ли это предыдущие договорённости, указанные в предыдущих доп. соглашениях, если много доп. соглашений и каждое меняет или вводит новые пункты в договор, как правильно прописать, какие доп. соглашения к договору остаются в силе, а какие доп. соглашения нет? Спасибо!

Где составляется соглашение между родителями о воспитании и содержании детей, их проживании и ответственности родителей? Какие статьи семейного кодекса основные и кем оно заверяется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

СОГЛАШЕНИЕ

Об уплате алиментов на содержание ребенка (детей)

г.Казань, 2011 г.

Мы, гр. , гражданство: РФ, паспорт серии № , выдан ___ г. код подразделения-, зарегистрированный по адресу: г.Казань, , супруг именуемый в дальнейшем Плательщиком алиментов, с одной стороны, и гр. , года рождения, гражданство: РФ, зарегистрированная по адресу: г.Казань, , супруга именуемый в дальнейшем Получатель алиментов, с другой стороны,

в дальнейшем совместно именуемые Стороны, находясь в здравом уме и твердой памяти, действуя добровольно, заключили настоящее соглашение о нижеследующем.

1. Предмет соглашения

1.1. В соответствии со статьями 80, 83, 99 – 101, 104 семейного кодекса РФ Плательщик алиментов предоставляет Получателю алиментов алименты для несовершеннолетнего (ей) , года рождения.

2. Размер, форма, сроки и порядок выплаты алиментов

2.1. По настоящему соглашению алименты уплачиваются Плательщиком алиментов ежемесячно в размере 1/6 четверти заработка и иного дохода Плательщика алиментов, определяемых в соответствии со статьей 82 Семейного кодекса РФ.

2.2. Выплата алиментов по настоящему соглашению будет производиться Плательщиком алиментов в следующем порядке:

2.2.1. Выплата алиментов осуществляется Плательщиком алиментов с момента нотариального удостоверения настоящего Соглашения ежемесячно не позднее 25-го числа текущего месяца.

2.3. Документ, подтверждающий выполнение Плательщиком алиментов обязательств, предусмотренных п.2.1 настоящего соглашения, является расписка Получателя алиментов.

3. Права и обязанности сторон

3.1. Стороны по настоящему соглашению обязуются надлежащим образом выполнять принятые на себя обязательства.

4. Срок действия соглашения и иные дополнительные условия

4.1. Настоящее соглашение считается заключенным с момента его нотариального удостоверения.

4.2. Стороны вправе по взаимному согласию в любое время изменить настоящее соглашение или прекратить его действие в установленной законом форме.

4.3. Односторонний отказ от исполнения настоящего соглашения или одностороннее изменение его условий не допускается.

4.4. Настоящее соглашение составлено в трех подлинных экземплярах, один из которых хранится в делах нотариуса г.Казани по адресу, по экземпляру выдается подписи сторон

Помогите пожалуйста все ли указано верно в моем соглашении?

Это соглашение на снижение размера алиментов до 1/6 части З.п. и иного дохода на ребенка от первого брака.

Соглашение между мной и моей нынешней женой на содержание моего ребенка родившегося от второго брака.

Вопрос: Правильно ли указан размер алиментов (1/6)?, или надо указать 1/4?

Если в судебном заседании подписано мировое соглашение о воспитании и содержании несовершеннолетнего ребенка, в котором указано согласие отца на выезд ребенка совместно с мамой и бабушкой. Необходимо ли в таком случае нотариально оформленное согласие на выезд ребенка за границу?

Спасибо!

Возможно ли применить статью 92 семейного кодекса для отмены уже назначенных алиментов на содержание жены до достижения ребенком 3 х лет. По причине непродолжительного брака или по причине ограничения с ее стороны общения с ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение