Могу ли я не отдавать ребёнка, мотивируя это злостной неуплатой алиментов и сокрытием места проживания?

• г. Брянск

В разводе 6 лет. Мой бывший муж не платит алименты уже больше года, хотя раньше у него невозникало проблем с выплатой алиментов. Ребёнка посетил за этот год всего три раза. Он неоднократно угрожал мне, что заберёт ребёнка к себе, так как материальное положение у него намного выше. Посещать ребёнка я не запрещаю и даже отдаю его на выходные, когда он приезжает к своим родителям. Но сейчас он изъявил желание забрать ребёнка на всё лето. Но я не знаю ни где он проживает, ни где он работает. Я не могу отдать ребёнка в никуда. Могу ли я не отдавать ребёнка, мотивируя это злостной неуплатой алиментов и сокрытием места проживания?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Натали! На общение отца с ребенком Вы можете составить нотариально удостоверенное соглашение отразив в нем все условия и сроки.

Если у Вас есть какие то сомнения и если он не согласен с Вашими условиями, то пусть обращается в суд.

С уважением Мордвинкина Л.В.