Имеют ли работодатели право уволить сотрудника, если он не предоставит новый паспорт РФ до окончания прописки 30 августа?

• г. Северск

Мужу одобрили гражданство, послезавтра идет подавать документы на паспорт РФ. 30 августа кончается прописка, а на работе говорят не предоставишь 30 августа новую-уволят! Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

просите выдать временное удостоверение на время оформления паспорта ( по ул. Ленина)

Спросить
Пожаловаться

Имею ли право я на работу к бывшему мужу для полученя алиментов предоставить инн номер, который проставлен в моём паспорте. А не сама свидетельство инн. У меня инн утерян и его восстановить сейчас я не могу. Проживаю в другом регионе не по прописке. Говорят меня смогут занести в новую программу без этого документа и я не буду алименты получать. Имеют лони на это право?

Здравствуйте. Я жил в Белоруссии и переехал в РФ, получил гражданство. Я служу в полиции РФ, имею гражданство РФ, российский паспорт. Отдел кадров требует предоставить справку отказа от белорусского гражданства, или они меня уволят. Законно ли это?

У жены вид на жительство. Не принемают документы на гражданство. Говорят, что пока запрос по паспорту мужа о гражданстве, со старой место прописки не придёт,документы не примем. (жена принемает гражданство по мужу). Что это указ с Москвы. Павромерно ли это. Насколько я слышал, что они принемают документы и одновременно отправляют запрос. Прощу ответить кто уверен на сто процентов. Старая моя прописка было в рес. Дагестан. (если это конечно имеет какое-то значение) Сечас я живу в Тольятти. Заранее спасибо!

Моей дочери 14 лет. пришло время получать паспорт. Мы проживаем в крыму. У меня гражданство рф, а у мужа украинское гражданство, но крымская прописка. Скажите, пожалуйста, обязательно ли делать мужу российский паспорт, чтобы дочь могла получить гражданство рф? какие документы нужно собрать для получения паспорта дочери в случае, если мужу не обязательно иметь гражданство рф. и куда нужно подавать заявление на получение гражданства ребенка? Спасибо!

Нам отказывают в выдаче паспорта из-за отсутствия гражданства. Сначала, сказали, получите гражданство, затем прописку. Я гражданка РФ по рождению, муж с 1994 года гражданин РФ, дети родились в россии в 1996 году. Дети вписаны в мой паспорт и паспорт мужа. Дети родились в россии и по идее являются гражданами россии по рождению. Почему нам отказывают и при этом требуют: сведения о о том, когда муж получил гражданство, а мы этого не помним, и где он находился до 6 февраля 1992 года, хотя какое отношение это имеет к гражданству ЕГО ДЕТЕЙ?

И еще: могут ли выдать паспорт детям без прописки?

В следующей ситуации:

Моему мужу (Молдова) выдали РВП на 3 года, поставили в ЕГО (не россиский) паспорт печать о временной прописке по моему месту жительства; сейчас муж собирается подавать документы на гражданство. Вопрос: после того, как ему дадут российское гражданство, выдадут российс паспорт, а какую прописку ему поставят в паспорт российский? Мне бы хотелось, чтобы муж мог претендовать на мою (приватизированную) квартиру. Подскажите, как поступить в этом случае? (прописка же у него ведь должна какая-то стоять в паспорте?)

Заранее огромное спасибо.

Работаю в охранной организации 3 года лицинзия всё есть, пришлось менять паспорт в 45 лет, но нету постоянной прописки в паспорте, говорят если не сделаю постоянную прописку - то уволят, нужна ли постоянная прописка? И когда справки получаю о мед. Освидетельствовании, нужна ли там постоянная прописка, может хватит и временной прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По программе переселения получила рвп подала на гражданство в начале августа 2016 г. прописка закончилась сколько имею права прожить без прописки до получения паспорта.

Я нахожусь в декретном отпуске, у меня гражданство ПМР и РФ я работаю в полиции, на работе меня заставляют отказаться от гражданства ПМР, говорят что если я не откажусь, то они меня уволят! Нужно ли мне отказываться от гражданства и имеют ли они право уволить меня по такой причине?

Добрый. Получил гражданство РФ.теперь нужно подавать на паспорт, а временное убежище кончается чщ неделю. Мне его продлевать или оно не имеет вес уже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение