Имеют ли работодатели право уволить сотрудника, если он не предоставит новый паспорт РФ до окончания прописки 30 августа?

• г. Северск

Мужу одобрили гражданство, послезавтра идет подавать документы на паспорт РФ. 30 августа кончается прописка, а на работе говорят не предоставишь 30 августа новую-уволят! Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

просите выдать временное удостоверение на время оформления паспорта ( по ул. Ленина)