Отсутствие заявления на перерасчет ЕДВ - имеет ли пенсионный фонд РФ право прекратить выплату и возможность возврата денег за 2 года?

• г. Москва

По поводу ЕДВ (Ежемесячная денежная выплата) при достижении 18 лет в пенсионном фонде РФ заявление я не писала, и ни каких писем не приходило что должна написать заявление, что бы произвели перерасчет ЕДВ. Мне уже 20 то есть ЕДВ за 2 года я потеряла.

Вопрос:

Имеют ли они право прекращать социальную выплату (едв) ? Могу ли я вернуть деньги за прошедшие 2 года?

Может есть какие то лазейки в законах РФ,пыталась сама найти но поиски ни к чему не привили. Буду благодарна. Помогите.

Ответы на вопрос (2):

А Вы, Кира помолодели! !8 всего лишь стукнуло. Неувядающая Вы наша!

480 ВОПРОСОВ, однако! Многовато, познающая Вы наша, ХАЛЯВЩИЦА.

Коллеги ОБРАТИТЕ внимание на ЭТУ Киру-многостаночницу!

Спросить
Пожаловаться

А что делать? Диплом куплен, знаний нет, а деньги зарабатывать надо. Вкалывать не хочется, думать тоже.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос по поводу ЕДВ (Ежемесячная денежная выплата) при достижении 18 лет в пенсионном фонде РФ заявление я не писала, и ни каких писем не приходило что должна написать заявление, что бы произвели перерасчет ЕДВ. Мне уже 20 то есть ЕДВ за 2 года я потеряла.

Вопрос:

Имеют ли они право прекращать социальную выплату (едв) ?

Могу ли я вернуть деньги за прошедшие 2 года?

Может есть какие то лазейки в законах РФ,пыталась сама найти но поиски ни к чему не привили. Буду благодарна.

Я ветеран боевых действий в Афганистане. Недавно оформил ежемесячную денежную выплату ветеранам (введена Федеральным законом О Ветеранах от 22.08 2008 г 122-ФЗ). Вопрос: Имею ли я право на получение этой выплаты за прошедшие годы? В Пенсионном фонде мне сказали, что выплата производится с момента оформления, а за прошедшее время не восполняется.

Пенсионный фонд подал на меня в суд, за излишние выплаты мне, по подсудности. Что это такое? И могу ли я подать встречный иск, на выплату морального ущерба? Выплат от пенсионного фонда никаких не было. Да и я сама, не писала заявление о выплате мне денежных средств из пенсионного фонда.

Я участник боевых действий в Чечне, удостоверение получил в 2004 г, по 2013 г получал выплаты, после переезда в другой регион выплату не получал, так как срок карты на которую приходила выплата истёк и ехать её менять небыло времени, теперь выплаты не получаю по сей день, куда обратиться по поводу выплат за прошедшее время и есть ли на счету деньги за прошедший период.

При подаче заявления на выплаты ЕДВ внукам инвалида ЧАЭС мне сообщили в пенсионном фонде о том, что выплата будет производится со дня подачи заявления. До этого дня мне ни кто из администрации не сообщил, что мои внуки имеют на эти выплаты право. Могу ли я призвать к ответственности лиц, ответственных за исполнение закона 1244-1 и обязать их выплатить недополученную моими внуками положенную сумму выплат ЕДВ со дня их рождения по настоящее время. Кто должен нести ответственность?

МОгу ли я получить полную выплату или компенсацию ежемесячной денежной выплаты в пенсионном фонде, если при достижении 18 лет я не оформил ее, и начисления перестали идти? Щас мне 25. (ЕДВ чернобыльская зона)

Вычитаются ли алименты с ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ МАТЕРИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ (ДЕМО)? С ЕДВ ежемесячная денежная выплата Не вычитается Так сказали в пенсионном фонде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я состояла в негосударственном пенсионном фонде «Европейский пенсионный фонд», в 2016 году перешла в Пенсионный Фонд РФ. Писала заявление о получении единовременной выплаты в размере 300 тысяч рублей, но мне отказали, указав, что размер выплаты СПН (средств пенсионных накоплений) больше 5 %. Поэтому предложили написать заявление о ежемесячной выплате этих денежных средств. Правомерно ли мне отказали в единовременной выплате?

Мой муж участвовал в боевом конфликте 08.08.08. 23.12.2008 г. 27.04.2011 года ему было выдано удостоверение Ветерана боевых действий и справка о том, что он с 09.08.2008 г. относится к ветеранам боевых действий и имеет право на меры социальной поддержки в соответствии с ФЗ РФ О ветеранах. Выплаты в пенсионном фонде начались только с 06.07.2011 г. В ПФ нам отказали в пересчете, т.к. в соответствии с п.14 приказа Минздравсоцразвития России от 30.11.2004 №294, ежемесечная денежная выплата устанавливается со дня обращения. Можем ли мы обратиться в суд по поводу перерасчета? Какие нужны документы? Какие шансы выйграть?

Назначена ежемесячная денежная выплата по п 3 ч 1 ст 13.3 закона 1244-1. Имеют ли право судебные приставы обращать взыскание на данную выплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение