Запрещено устанавливать ксеноновые лампы на отечественные автомобили или нет?

• г. Санкт-Петербург

Запрещено устанавливать ксеноновые лампы на отечестыенные автомобили или нет?

Ответы на вопрос (1):

нет

Спросить
Пожаловаться

Недавно мне на автомобиль установили ксеноновые лампы (оригинальные, на упаковке есть знак подтверждения соответствия международному стандарту). Сотрудник ГИБДД остановив меня в ночное время на дороге сказал, что фары светят очень ярко и в следующий раз у меня заберут водительское удостоверение. Могут ли сотрудники ГИБДД забрать водительское удостоверение за применние ксеноновых ламп? В каких нормативных актах это закреплено?

Как на законных основаниях установить ксеноновые фары на автомобиль, с завода установлены галогеновые фары, конструкция автомобиля предусматривает установку биксеноновых фар.

Хочу установить на автомобиль би-ксеноновые линзы в обычные фары, не предназначенные для установки ксенона. Слышала, что за обычный ксенон - лишение прав, а как быть с би-ксеноном? Это тоже запрещено? Или все таки можно устанавливать? И что на это скажут гаишники?

Что будет если у меня в противотуманных фарах стоит ксеноновые лампы а сотрудники ДПС говорят что ксенон запрещен даже в них. но ведь это считаются дополнительные фары.

Здравствуйте.

Остановил ИДПС и выписал предписание за ксеноновые лампы.

Ксенон не предусмотрен в автомобиле. Можно ли избежать лишения прав за самостоятельно установленный ксенон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инспектор остановил наш автомобиль Мерседес Спринтер 2010 г. За ксеноновые лампы. Выписал протокол. Изьял лампы и сказал что водителю грозит лишение прав от 6 м. до 1 г.хотя в руководстве по эксплуатации автомобиль идет с биксеноновыми фарами ближний, дальний свет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение