Судья принял решение без ответчика - вопросы законности рассмотрения дела в отсутствие защиты.
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Может ли мировой судья рассматривать дело в отсутствие ответчика?21.04 я был в суде и представил свои доказательства невиновности (фото, схему движения и знаков, выписку из ГОСТ об установке знаков), а также ходатайство о продлении временного разрешения. Судья под предлогом вызова в суд инспектора ГИБДД, перенес рассмотрение дела на 23.04.

Я воспользовался советом одного из ответивших здесь юристов (Волкова Ольга Юрьевна, адвокат, г. Тверь), и через сына представил с утра в день второго заседания листок нетрудоспособности! Протокол ГИБДД составлен 24.02.2009, первое заседание было 21.02,а второе было назначено на 23.02.,а 24.02 соответственно истекал срок привлечения.27-го утром получил постановление о лишении меня прав. В постановлении судья написал, что в листке нетрудоспособности (режим амбулаторный) нет сведений о том, что заболевание препятствует явке в судебное заседание, поэтому он имел право рассматривать дело без меня. Кроме того, на одной стороне (листа) постановления судья утверждает, что я не явился на заседание 21.04,а на оборотной пишет, что схема, представленная мной (соответственно 21.04)не верна, т.е. сам же подтверждает, что на заседании я был. Кроме этого у меня на руках определение этого судьи о продлении срока временного удостоверения от 22.02,что опять-же подтверждает мое присутствие 21.02,где я писал ходатайство о продлении и представлял фото, схему, выписки из Гост об установке знаков. Могу выслать сканы всех документов. Что делать?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Присылайте сканы всех документов. Постараюсь помочь.

Уважаемый Олег! Обжаловать постановление мирового судьи в апелляционной инстанции.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Уважаемый Олег.

Основания для обжалования есть. Беспокоит другоНе пропустили ли Вы спрк для обжалования?

Прошу прощения за сбой. Срок, конечно, же не пропущен.