Как оспорить выписку из муниципальной квартиры и признать приватизацию незаконной - опыт матери с двумя несовершеннолетними детьми в 2013 году

• г. Ангарск

Выписали по решению суда заочно из муницип. Квартиры в 2013 году мать с 2 несовершеннолетними детьми как оспорить выписку и признать незаконной приватизацию квартиры.

Ответы на вопрос (4):

у вас истекли сроки для обжалования решения суда

Спросить
Пожаловаться

Выписали маму с 2 детьми из мун. квартиры в 2013году по заочному решению суда и приватизировали квартиру.Узнали что нас ваписали 24.08.2015года заочное решение суда получим только 1 сентября (написали заявление в суде) Вопрос как нам теперь это оспорить и отменить приватизацию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана,

Необходимо подать заявление об отмене заочного решения в суд, вынесший данной решение.

Решение отменят и назначат рассмотрение по существу с Вашим участием.

Всего Доброго!

Спросить
Пожаловаться

Решение отменили ПОСТАНОВЛЕНИЕМ об отмене, подали документы на регистрационный учет но они вернулись с УФМС нам говорят что нужно не ПОСТАНОВЛЕНИЕ а решение суда, по каким документам нам все-таки опять получить регистрацию в квартире????

Спросить
Пожаловаться

Мать выписывает дочь с двумя несовершеннолетними детьми из квартиры без согласия дочери и решения суда. Также выписывает сожителя. Прописывает внучку приватезируют квартиру. Мать умерла Если суд признает приватизацию незаконной. НЕперейдет ли квартира государству. Есть заявления сына и дочери что они не отказываются от наследства.

В квартире 4 собственника. Приватизация прошла в 2009 году. В настоящее время один из собственников хочет подавать в суд иск о незаконной приватизации, объясняя это тем, что приватизация прошла с принуждением и незаконно. Какие есть шансы признать приватизацию у него недействительной?

Суд вынес Решение в 2017 и в 2018 годах по преступлению, совершённому до 2012 года. В Решении применено 3 амнистии - 2012, 2013 и 2014 годов.

1. Правомерно ли применение одновременно 3-х амнистий?

2. Правомерно ли применять амнистии 2012-2014 годов, тогда как Решение вынесено в 2018 году?

3. По амнистиям на 2017-2018 годы данная категория преступления не подпадает под амнистию. Вправе ли мы требовать отмены Решения суда в части применения амнистии за 2012-2014 годы ввиду того, что суд состоялся в 2017-2018 году и соответственно на момент вынесения Решения суда актуальны амнистии за период 2017 и 2018 года?

Можно ли спорить приватизацию квартиры. Квартиру получали в 1993 году по ордеру где я фигурирую еще маленьким ребенком. В 2010 году мать меня выписала из неприватизированной квартиры и прописала в квартире, которая была куплена ей в 2009 году и принадлежит ей по праву собственности. Мне был 21 год на тот момент. В 2010 году 5 марта она приватизировала квартиру вместе с отцом на правах совместной собственности, где сейчас и проживают. Я с момента выписки жил на квартире у девушки. Сейчас мать разводиться с отцом и хочет делить квартиру с отцом пополам. Я остаюсь вообще без жилья и к тому же мать грозит выписать меня из своей купленной квартиры, в которой сейчас прописаны и проживают её родители. Могу ли я оспорить приватизацию и получить долю в квартире из которой меня выписали. О приватизации нашей квартиры я узнал в 2013 году.

Муниципальная 3-х комн. Квартира получена в 2004 на семью из 4-х человек. С мужем развелись в 2005 г. В 2007 г быв. муж зарегистрировал в квартиру ребенка от нового брака. В 2010 съехал, вывез вещи, за жкх не платил. В 2013 году подала в суд о признании утравившим право пользования быв. мужа-заочно удовлетворили, в 2014 году то-же с его ребенком-удовлетворили заочно. В марте 2015 г квартиру приватизировал сын. Оказалось, что в декабре 2014 бывший подал в суд заявление об отмене заочного решения. Решение отменили, уже после приватизации, дело отправили на новое рассмотрение, в иске мне-отказали, в апелляции-тоже отказали. Быв.муж узнал о приватизации летом 2015 года по выписке из ЕГРП (сам заказывал) Вопрос: может ли бывший муж отменить приватизацию (в квартире так и не живет). В данном случае срок давности 1 год или 3 года? Приватизация в этом случае сделка оспоримая или ничтожная?

В 2009 году проводили приватизацию квартиры, в квартире были прописаны-дочь, несовершенно летний сын дочери, мать. Мать отказалась от участия в приватизации после чего собственниками стали дочь со своим сыном. На сегодняшний день мать хочет признать приватизацию незаконной и отсудить свою долю. Может ли она отсудить свою долю или признать сделку по приватизации незаконной?

Подала в суд признать приватизацию незаконной и восстановить мое право на приватизацию. Мне было отказано в иске изза срока исковой давности. На момент приватизации была прописана в доме но не проживала в нем и никаких отказных не писала. Правильное ли решение мне вынесли? Хотя о незаконном приватизации я узнала в 2015 году а приватизация была в 2003 г. обратилась в суд спустя 9 месяцев с момента когда узнала что мое право было нарушено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1988 было получена 3 комнатная квартира на отца, мать, сына.

В 2003 году к приехала взрослая дочь матери, ее прописали в квартиру, для устройства на работу.

Затем летом 2009 года по решению суда ее выписали. Осенью 2009 года квартира была приватизирована.

Может ли дочь матери оспорить решение суда о выписки, или подать новый иск на прописку.

Бывшая жена, по суду выписала меня из неприватизированной квартиры. После этого она приватизировала квартиру на себя. Цель моей выписки и было исключение меня из приватизации. Хотел обжаловать решение суда о моей выписке, но срок подачи кассационной жалобы истек. Жить мне негде, и негде прописаться. Можно ли отменить:

1. Решение суда о моей выписке из квартиры и как?

2. Отменить приватизацию и как?

Хотим приобрести квартиру, основанием собственности которой является заочное решение суда по приватизации квартиры (квартира министерства обороны). Вопрос: заочное решение суда, это окончательное решение? Может это решение заочное кто то оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение