Можно ли выкупить долю квартиры с помощью ипотеки и материнского капитала в случае трех собственников?

• г. Липецк

Ситуация такая: есть три собственника квартиры. Мне принадлежит 1/2 квартиры, остальным по 1/4. Могу ли я выкупить 1/4 долю квартиры с помощью ипотеки, а другую четверть с помощью материнского капитала. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

можете,почему нет.

Спросить
Пожаловаться

В дополнение к мнению коллеги:

Сделка должна быть одна, а не две, то есть ипотечный кредит (займ) оформляется на всю сумму сделки, в нем же и в Договоре купли-продажи прописываются условия, что часть стоимости погашается за счет средств материнского капитала.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: 1/2 доли в трехкомнатной квартире принадлежит моей матери, а другая 1/2 доля моему несовершеннолетнему сыну. Могу ли я за счет средств материнского капитала выкупить долю у матери? Большое спасибо.

Такая ситуация, я хочу выкупить долю квартиры у брата мужа с помощью материнского капитала, что бы выкупить долю мне нехватке той суммы которая в материнской капитале. Подскажите пожалуйста как я могу получить эту сумму чтоб купить долю?

Такая ситуация. У свекра есть 1/2 доля в квартире, другая вторая доля принадлежит брату свекра. А у нас есть мат. капитал. Можем ли мы выкупить долю брата свекра с помощью мат. капитала, если свекр подарит нам свою долю квартиры. Заранее благодарна.

У меня такой вопрос: имеется квартира в которой 4 собственника, одному из собственников принадлежит 1/9 доли. Пришло уведомление остальным собственникам с предложением выкупить долю, но цена слишком завышенная, даже для недвижимости в этом регионе. Остальные собственники не против выкупить долю, но не по такой завышенной цене, что можно сделать в этой ситуации? Собственник 1/9 доли настаивает на своей цене. В случае продажи 1/9 доли собственником, в квартиру вселится посторонний человек, а этого бы не хотелось, так как остальные собственники семья.

Младшему ребенку исполнилось 3 месяца. Дальние родственники по дарственной передали мне 1/2 квартиры, могу ли я выкупить другую долю у другого собственника (не родственник) с помощью материнского капитала? Как мне поступить? Спасибо!

Мне принадлежит 1/4 доля в квартире. Остальные 3 доли принадлежат моим близким родственникам, а именно маме, папе и сестре. Вопрос, модно ли выкупить эти 3 доли с учётом материнского капитала?

Я являюсь долевым собственником квартиры (1\5)доля. Есть второй, которому принадлежит остальная часть. Был 3-ий собственник. И чтобы выкупить у этого (3-го)собственника его долю, второй взял ипотеку.

С моей стороны никаких ипотек не было. Но по документам, квартира в обременении по ипотеке. Могу ли я продать свою долю другому лицу, учитывая, что с моей стороны ипотеки не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок 20.10.2015 г рождения. Как выкупить долю в квартире (1/3 принадлежит мне) с помощью материнского капитала? Сертификат есть.

Ситуация такова: Мне принадлежит одна четверть доли квартиры моему отцу три четверти доли. Отец завещал своему совершеннолетнему внуку (моему сыну) эти три четверти доли. Могу ли я оспорить завещание, если да, то что для этого я должен предпринять. Заранее спасибо за ответ.

Как правильно поступить в данной ситуации! Имеется 1 комнатная квартира, 1/2 часть квартиры принадлежит моей маме, другая 1/2 доля квартиры другой женщине! Мама собирается отдать свою 1/2 мне. Как нам с помощью материнского капитала, не дожидаясь 3 х лет, выкупить другую 1/2 долю у женщины, чтоб квартира полностью была наша?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение