Можно ли выкупить долю квартиры с помощью ипотеки и материнского капитала в случае трех собственников?

• г. Липецк

Ситуация такая: есть три собственника квартиры. Мне принадлежит 1/2 квартиры, остальным по 1/4. Могу ли я выкупить 1/4 долю квартиры с помощью ипотеки, а другую четверть с помощью материнского капитала. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

можете,почему нет.

В дополнение к мнению коллеги:

Сделка должна быть одна, а не две, то есть ипотечный кредит (займ) оформляется на всю сумму сделки, в нем же и в Договоре купли-продажи прописываются условия, что часть стоимости погашается за счет средств материнского капитала.