Вопрос о назначении генерального директора и его вступлении в должность в ООО с единственным учредителем

• г. Санкт-Петербург

Являюсь единственным учредителем ООО.

Решение о создании общества от 30.07.15

Гос. регистрация ООО от 05.08.15

Расчетный счет еще в процессе открытия, деятельность не ведется.

Подскажите пожалуйста, от какого числа должен быть приказ о назначение ген. директора и его вступления в должность? Возможно ли указать там, что ген. дир вступает в должность с 01.09.15?И если нет, то как объяснить что с 05.08..15 не платилась з\п ген. директору?

Ответы на вопрос (1):

от даты решения делайте. а в приказе укажите зп не выплачивать до получения прибыли обществом. Вы сам себе в этом хозяин.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста. Сделали протокол общего собрания участников о создании ооо от 28 марта, общество зарегистрировано 04 апреля. Открываем расчетный счет в банке, просят приказ о вступлении в должность ген. директора и протокол о назначении ген. директора. И банк просит оформить протокол о назначении директора отдельно, ходя данный вопрос был прописан в протоколе от 28 марта о создании ооо. Какими датами делать приказ и протокол о назначении ген. директора?

Ситуация такая: Единственный учредитель решением меняет название ООО, снимает себя с должности ген директора, принимает в общество еще одного учредителя и назначает его ген. директором. Далее надо сделать приказ о назначении ген директора. Какое название фирмы надо указывать старое или новое, если дата вступления в должность раньше даты регистрации изменений в налоговой.

Добрый день, в обществе с ограниченной ответственностью сменился единственный его участник, чем общество должно подтвердить правомочность издания бывшим единственным участником решения о назначении директора общества. Директор общества не сменился.

У нас в ООО решили убрать директора общества, он же является единственным учредителем (директор и учредитель только по бумагам). На должность директора хотят поставить другого человека, который работает в обществе. Подскажите пожалуйста какова процедура смены директора в ООО, если он является единственным учредителем. Заранее спасибо.

Ранее в ооо ген дир и единственный учредитель - один человек. Сейчас он уходит с ген директора и остается учредителем. Должен ли новый ген директор писать какие то заявления? Как в данном случае приосходит процедура назначения нового ген дир - ра?

Помогите разобраться со следующей ситуацией.

Решение о создании ООО и назначении ген. директора датировано 19.02.14.

Гос. регистрации ООО произведена 26.02.14.

На момент регистрации ООО лицо, назначенное в Решении ген. директором, имеет другое основное место работы, с которого уволен 28.02.14 (пятница). К непосредственному исполнению обязанностей директор приступил с 03.03.14 (понедельник).

Вопросы:

- от какого числа должен быть трудовой договор с директором и приказ о его назначении (26.02.14 или 03.03.14);-какую дату необходимо указать в трудовой книжке (26.02.14-дата регистрации ООО или 03.03.14-дата начала фактического исполнения обязанностей после увольнения с предыдущего места работы).

Заранее благодарю за ответ!

При создании ООО в уставе общества врезультате опечатки единоличный исполнительный орган указан генеральный директор (должен быть просто директор). Приказ издан о вступлении в должность директора, а также в заявлении в налогововую о создании организации указан просто директор. Грозит ли такая опечатка обществу штрафом? Заранее огромное спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Спасибо за ответ на вопрос №435141 (о ген. директоре).

Меня интересуют внутренние документы. Раньше был трудовой договор с ген. директором на основании собрания учредителей (3 человека, включая самого директора).

Нотариус при заверений какого-то документа потребовала протокол о назначении ген. директора и сказала, что прежний протокол уже не годится, т.к ген. директор остался единственным акционером, и нужно новое решение о назначение ген. директора.

Тогда возникает вопрос: с какого числаи на какой срок? А дальше - приказ и запись в трудовой книжке и т.д.

Приказ о назначении на должность генерального директора при создании ООО, где один учредитель может быть в такой форме: назначить на должность генерального директора Иванова И.И. Возложить обязанности главного бухгалтера на Иванова И.И. ? ИЛИ должен быть приказ о вступлении в должность ген директора: вступаю в должность ген директора с исполнением обязанностей главного бухгалтера? Подскажите как правильно будет, пожалуйста.. (не дочернее предприятие).

Помогите образцом решения о назначении на должность зам. ген. директора ООО. У нас ген. директор является единственным учредителем и ей принадлежит 100% уст. капитала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение