В какие структуры обращаться?

• г. Москва

Как действовать гражданам с московской пропиской с трудоустройством по ТК в случае невыплаты зарплаты за квартал при полном отчете предприятия в налоговых структурах по перечислению подоходного налога? В какие структуры обращаться?

Ответы на вопрос (1):

в суд с иском

Спросить
Пожаловаться

Ответьте на вопрос: могу ли я обратиться с заявлением в прокуратуру в случае, если предприятие, на котором работает бывший муж прекратило с августа перечисления выплат по алиментам. На самом же предприятии зарплату работникам выдают наличными, не официально. А официально на предприятии выдачу зарплаты, просто, задерживают. Алименты мне начисляются согласно исполнительного листа (удержания с мужа производятся в полном объеме), но не перечисляются ввиду "задержки зарплаты". Полагаю, таким же способом предприятие не выполняет свои налоговые и прочие подобные обязательства.

Спасибо.

Скажите, пожалуйста, могу ли я получить налоговый вычет, согласно ст.220 НК РФ, связанный с приобретением жилья, если за 2012 год предприятие, где я работаю, не сделало ни одного перечисления подоходного налога, удержанного из заработной платы своих работников. Задолженность составила порядка полутора миллионов рублей. Директор предприятия не хочет платить налог. Неужели нет такого закона, который обяжет его заплатить налог?

Прошу ответить на такой вопрос.

Наше предприятие существует уже год. Ведется обширная деятельность, в штате около 20 человек, ежеквартально сдаются отчеты об оплате налогов (НДС и т.д.) Однако, зарплата указанным работника не начисляется и не выплачивается (соответственно, не перечисляются налоги, связанные с этим). Какие санкции в отношении предприятия могут последовать со стороны налоговых и иных органов за невыплату заработной платы? Спасибо.

Что грозит директору ООО за неуплату НДФЛ, счета предприятия арестованы приставами за невыплату земельного налога, и какие деньги поступают на предприятие они списываются на земельный налог.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. С февраля месяца в компании будет новая структура. Мою должность и меня собираются оставить в старой структуре. Как мне попасть в новую структуру? Что мне должны предложить при выходе на работу до достижения ребенком возраста 3 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При сокращении работодатель издал организационную структуру и штатное расписание. В штатном указаны конкретные должности - согласно ему в отделе на 1 (мою) должность должно стать меньше. А согласно организационной структуре (содержащей наименования подразделений и общее количество шт. ед. по без конкретизации должностей) численность не изменяется. То есть по структуре сокращения нет, по штатному - есть. Штатное и структура утверждены и подписаны в один день. Усматриваются ли в этой ситуации основания для восстановления на работе? Что имеет большую силу - структура или штатное расписание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение