Что ожидать на суде при ДТП на парковке - возможно ли отделаться штрафом?

• г. Екатеринбург

Выезжая с паркрвки около работы задом въехала в машину... но удар показался не значительным и так как сильно торопилась, а сигналка на той машине сработала уехала подумав что если что то серьезное то найдут раз работаем рядом уехала. На следующий день пришла девушка и принесла повестку в гаи. Я не скрываясь пришла в ГАИ там у меня иъяли права и выдали временные. На днях состоится суд что мне ждать (если лишения, то на пострадавшей машине не значительные повреждения). Могу ли я отделаться штрафом. Нарушений у меня еще не было. Жду вашего ответа. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Пусть Вы и пришли в ГАИ не скрываясь, Вы оставили место ДТП, участником которого Вы являлись, что в соответствии с ч.2 ст.12.27 КоАП РФ влечет за собой следующие санкции:

наложение административного штрафа в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда, или лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года, или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Удачи Вам!

С уважением, А.А. Юсупов