Что ожидать на суде при ДТП на парковке - возможно ли отделаться штрафом?

• г. Екатеринбург

Выезжая с паркрвки около работы задом въехала в машину... но удар показался не значительным и так как сильно торопилась, а сигналка на той машине сработала уехала подумав что если что то серьезное то найдут раз работаем рядом уехала. На следующий день пришла девушка и принесла повестку в гаи. Я не скрываясь пришла в ГАИ там у меня иъяли права и выдали временные. На днях состоится суд что мне ждать (если лишения, то на пострадавшей машине не значительные повреждения). Могу ли я отделаться штрафом. Нарушений у меня еще не было. Жду вашего ответа. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Пусть Вы и пришли в ГАИ не скрываясь, Вы оставили место ДТП, участником которого Вы являлись, что в соответствии с ч.2 ст.12.27 КоАП РФ влечет за собой следующие санкции:

наложение административного штрафа в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда, или лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года, или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Удачи Вам!

С уважением, А.А. Юсупов

Спросить
Пожаловаться

Я случайно поцарапала чужую машину, выезжая с парковки. Сигнализация на ней не сработала, хозяин не вышел. Свидетелей не было. Так как я торопилась на работу, я уехала. На моей машине царапина на бампере, на той машине небольшая вмятина на бампере. Что мне делать дальше и чем мне это грозит?

Выезжая с места парковки задним ходом ударила автомобиль на противоложной стороне дороги, остановилась включила аварийку и вышла посмотреть, увидела не большую вмятину, на моем бампере просто 2 царапины, на машине сработала сигнализация и быстро смолкла, постояла немного и находясь в шоковом состоянии так как за рулем 1 месяц уехала! Пострадавшии вызвали гаи и составлен протокол, нашелся свидетель который запомнил марку и часть номера машины! Машина зарегистрирована на мужа, он в командировке, страховка без ограничений. Ему позвонил сотрудник ГАИ, сказал что машина была в ДТП, поинтересовался кто мог управлять, муж сказал что не знает, но возможно жена, попросили перезвонить по номеру гаишника меня. Я перезвонила, мне сказали что необходимо осмотреть машину, гаишник должен приехать завтра. По факту я сказала о том что сдавала назад и сработала сигналка, я вышла и машину осмотрела, никто не вышел, повреждения я сразу не заметила и так как торопилась за ребенком уехала. Грозит лишение прав? Как этого избежать?

Было ДТП из 3 х машин, 1 кия, 2 нисан,3 нисан альмера. 2 машина вьела в зад 1 машины, удар был слабый. И через минут 3 машина удалила 2 и автоматически 2 еще сильнее въехала в 1. Возможно ли каким либо образом доказать что значительный ущерб был от 2 удара 3 машины?

Опаздывал на работу выезжал с придомовой парковки поцарапал машину сигналка трезвонила но некто не вышел, я отвез дочку в сад вернулся пнул машину сагналка опять заработала не дождался уехал, после работы авто на парковке не обнаружил на следующий день пришли инспекторы забрали права составили протокол потом повестка пришла. Сегодня меня лишили прав по статья 12.27 часть 2 КРФоАП на год.

У меня ситуация следующая: в темное время суток выезжая со двора, меня останавливает человек, гулявший со своей собакой, и утверждает что я ударил его машину, сдавая задним ходом. Естественно, никакого удара с моей стороны по его машине не было (в салоне не играла музыка и вообще-то, такое событие я бы заметил). Выйдя из машины я оглядел бампер - никаких повреждений не было! А на его машине значительные повреждения, причем, даже младенцу было бы ясно, что они получены при других обстоятельствах. ГАИ он не вызвал, я уехал. Как потом выяснилось он их вызвал только утром. В итоге сотрудниками ГАИ у меня были изъяты права и выданы временные (до суда). Вопрос: Так что, теперь можно на любого автомобилиста повесить свои проблемы с машиной (вмятины)?

Выходя из машины забыла поставить на паркинг. Машина покатилась, я прыгнула обратно и в спешке нажала газ... Расстояние до следующей машины было небольшим, естественно - въехала. Впереди стоящей машине никого не было. Сигналка не сработала. Я вышла, посмотрела, из повреждение - только мой номерной знак слетел, на той машине - ничего не увидела, только грязь стерлась. НО! На ней нет заднего номерного знака, передний - есть, заднего - нет. Все в округе обыскала - нет его, видимо и не было. Не дожидаясь никого - уехала. Помогите оценить ситуацию! Надо было ждать? Или номер свой оставить? Спасибо.

Брат с отцом, на машине в вскользь задели машину, выезжая с парковки. Вышли и осмотрели, повреждений вроде не было, если и были, то едва заметные. Не стали дожидаться водителя и уехали. На следующий день позвонили из гаи и сказали, что машина в розыске. Отец взял вину на себя, хотя за рулем был брат. На суд не явился, был на севере. Машина оформлена на отца. Его лишили прав на год. Недавно мы услышали, что если принести справку с места работы и характеристику, то срок могут скостить или вообще отменить. Так ли это? И как можно, оспорить решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было темно, я выезжая с места парковки не увидела, что меня перегородил сзади перпендикулярно другой автомобиль. Почувствовала препятствие. Остановилась. Сдала вперед. Отвлеклась на звонок. Через минуту фары включились и машина отъехала, пропуская меня. Я посчитала, что водитель сидел в машине и претензии не имеет. Уехала. Через несколько дней меня вызвали в гибдд. Выдали повестку в суд. могу ли отделаться штрафом.

Объясните пожалуйста как быть в моей ситуации. На парковке около дома, в перед моей машины въехала машина, моя машина от удара въехала задом в рядом стоящую машину. Владелец машины которая въехала в мою быстренько отогнал машину от моей. Когда я вызвала ГАИ, он сознался что наехал на мою машину. При проверке документов, оказалось что у него нет страховки. И официально он не где не работает. Ему выписали штраф в размере 800 рублей и всё. Что мне делать? Поцарапан бампер, помят гос. номер спереди и сзади. У третей машины поцарапан бампер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение