Дело в том, что по договору например: 400 шт, а по накладной 300 - это нарушение договора?

• г. Москва

Является ли существенным условием договора аренды оборудования количество преданного оборудования. Дело в том, что по договору например: 400 шт, а по накладной 300 - это нарушение договора? Какая ст. ГК РФ регулирует этот вопрос? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Количество передаваемого в ареду имущества - обязательное и существенное условие договора аренды. Обратите внимание:

В договоре аренды должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить имущество, подлежащее передаче арендатору в качестве объекта аренды. При отсутствии этих данных в договоре условие об объекте, подлежащем передаче в аренду, считается не согласованным сторонами, а соответствующий договор не считается заключенным (п. ст. 607 ГК РФ).

Не порождайте для себя изначально трудности, указывайте в договоре то, что действительно есть.