Я работал 3 месяца без трудовой книжки. Потом уволился, но меня не рассчитывают уже неделю. Какие права у меня есть?

• г. Москва

Я работал 3 месяца без трудовой книжки. Потом уволился, но меня не расчитывают уже неделю. Какие права у меня есть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

У Вас есть все права, предусмотренные законодательством для работника. Всего лишь осложнен процесс доказывания суду факта исполнения Вами трудовых обязанностей, т.е. работы у данного работодателя (а может и не всего лишь, конкретные осбстоятельства Вашего случая неизвестны). Тем не менее, все не безнадежно... Если Вы представите суду убедительные доказательства или их совокупность (табели, приказы, свидетельские показания и т.д.), решение будет принято в Вашу пользу. Вам нужно обращаться в суд.

С уважением, А.А. Юсупов

Спросить
Пожаловаться

Мой муж работал в организации 1 месяц без трудовой книжки и без договора. Уволился сам, при этом отработав 2 недели по договоренности с руководством и вот уже почти полтора месяца ни может получить заработную плату.

Проконсультируйте пожалуйста. В 2011 году человек устроился к нам на работу. Первую запись в трудовой книжке делала наша организация. Потом этот сотрудник уволился, работал еще на нескольких работах, потом книжку утерял. Сейчас он трудовоую книжку стал восстанавливать, пришел к нам. Трудовая книжка была украинская, теперь он принес российскую и просит в нее сделать записи. Украинских книжек естветсвенно у нас в Крыму в продаже уже нет. Я правильно понимаю, что мы совершенно свободно можем начать восстанавливать бывшему сотруднику трудовую книжку, несмотря на то, что бланк трудовой книжки российский? Спасибо.

Мой вопрос таков: Супруг работал у Индивидуального Предпринимателя по трудовой книжки, а потом уволился по собственному желанию, через какое время работодатель обязан отдать рассчет и трудовую книжку?

Мой муж устроился на работу в организацию поваром, проработал там 1,5 месяца потом уволился. Когда забрал трудовую книжку в ней не оказалось записи, что он работал. По мимо того он работал без мед книжки. Прошло уже 2 месяца расчет так ему и не отдали, кормят завтраками каждую неделю. Подскажите пожалуйста, куда нам обратиться, чтоб отдали расчет?

Устроилась на работу (работаю неделю) мне сказали что первый месяц испытательный по паспорту (без договора и трудовой книжки) А через месяц по трудовой книжке оформят. Может такое быть или нет? Если нет то как правильно мне узаконить свои права?

Проработал в строительной организации 2 месяца, без трудового договора. Уволился по собственному желанию. Не могу получить расчет и трудовую книжку уже третью неделю.

Мотивируют, что запись в трудовой книжке еще не оформлена, а денег все нет.

Могу ли я обратиться в суд, если проработал без трудового договора.

Я перешла на новую работу три месяца работала по трудовому договору, сейчас работаю по трудовой книжке уже месяц... могут ли меня уволить и какие-нибудь декретные заплатят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроился на новую работу, забрали трудовую книжку и запись в трудовой книжке не сделали, договор не подписывали, проработал несколько недель, уволился, трудовую и расчет арендодатель не дает. Что делать? Куда обратиться и как доказать что там работал? Свидетели есть, работал со мной человек, которому больше месяца не платили зарплату, свидетели есть.

Устроилась на работу (работаю неделю) в детский сад поваром через Школьник-юз мне сказали что первый месяц испытательный по паспорту (без договора и трудовой книжки) А через месяц по трудовой книжке оформят. Может такое быть или нет? Если нет то как правильно мне узаконить свои права?

Я частный предприниматель, у меня работал сотрудник 3 года, потом уволился по собственному желанию, трудовая книжка заполнена в соответствии с законом. Через полгода сотрудник обратился с просьбой оформить новую трудовую книжку, так как потерял старую (восстановить запись о приеме и об увольнение) имею ли я право оформить (сделать повторную запись) в новой трудовой книжке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение