Какие необходимы для этого документы и куда нужно обращаться?

• г. Железнодорожный

Возможно ли выкупить или снять в аренду чердачные помещения, например в 5-ти этажках. Какие необходимы для этого документы и куда нужно обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

выкупить навряд ли. Это общее имущество собственников многоквартирного дома. А в аренду, возможно. Если есть ТСЖ и ему даны полномочия, можно заключить договор аренды. Если нет - то на общем собрании жильцов принять такое решение.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли приватизировать или взять в аренду чердачные помещения жилого дома с последующей их реконструкцией? Если да, то на каких условиях и какие для этого необходимы документы?

Спасибо.

Как ИП снять в аренду помещения у Государственного бюджетного учреждения (детский интернат)? Для оказания услуг образовательно-оздоровительного характера. Какие нужны документы? Имеет ли право такое учреждение сдавать помещения? Если учреждение не имеет данных прав (сдача в аренду помещений), то в какие органы необходимо обращаться?

Мне необходим алгоритм аренды нежилого помещения в жилом доме. Куда обратиться? Какие документы для этого необходимы? Какова вероятность отказа и в чем может быть причина такового (чтобы сразу предусмотреть и избежать этого отказа) Помещение необходимо под организацию ателье. Заранее благодарю.

Хотела бы снять готовое помещение, действующий бизнес в аренду с оборудованием, какие нужны документы для оформления и нужно ли мне для этого открывать ИП или ООО...)) и могу ли я раньше срока аренды расторгнуть наш договор? Спасибо большое за помощь.

Скажите пожалуйста каким образом нужно переоформить квартиру в помещения для сдачи в аренду под магазин? Какие нужны документы и куда обращаться с этим вопросом? А так же можно ли использовать подвальное помещение под магазин?

Что для этого нужно и куда обращаться? Заранее большое спасибо!

Хочу купить помещение под салон красоты и сдать его в аренду. Какие для этого мне нужны документы и в какую сумму будет составлять мой налог от аренды помещения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру в строящемся четырехэтажном доме, хотим выкупить чердачное помещение над квартирой, чтоб сделать 2 й уровень. Подскажите пожалуйста возможно ли это? Какие сложности могут возникнуть? Каким образом оформляется перевод в жилое помещение и к кому нужно обращаться в первую очередь? Какие инстанции нужной будет пройти?

Живу в подмосковном городке, у нас в доме 8 квартир. Я хочу арендовать, а в дальнейшем может выкупить, чердачное помещение над своей квартирой. Живу на 2 этаже 2 х этажного дома. Жильцы 5 ти квартир подписали согласие, 2 ое против. Могу ли я начать собирать документы для аренды? Какие документы нужны? И куда надо обращатся?

Хочу открыть свой бизнес: кафе или магазин, какие документы необходимы для этого? Какие документы нужно сделать на меня и где их делать и какие документы нужны на помещения если оно будет в оренду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение