Возможна ли передача информации при том, что точного номера квартиры, где живет ребенок и его фамилии мы пока что не знаем?

• г. Москва

Очень необходима юридическая консультация по следующему вопросу:

во дворе дома проживает семья алкоголиков у которой - умственно отсталый ребенок ребенок часто гуляет один, без взрослых. Неоднократно были зафиксированны случаи его жестокого обращения с животными - поджигал заживо кошек, вешал их итп обращение к родителям результата не дало мы боимся, что ребенок может переключиться на машины, поджоги квартир, насилие над другими детьми какие санкции мы имеем право применить в адрес ребенка, в какие службы обратиться и какая информация с нас потребуется, для того, чтобы ребенок или был помещен в спецучереждение или родителей обязали деражть его дома?

Возможна ли передача информации при том, что точного номера квартиры, где живет ребенок и его фамилии мы пока что не знаем?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте! Вам нужно узнать, в какой квартире проживает ребенок (не думаю, что, при желании, сделать это затруднительно), после чего обязательно обратиться письменно в органы опеки и попечительства с заявлением. лучше будет, если заявление будет подписано большим количеством граждан. Органы опеки и попечительства должны принять меры. Можете продублировать заявление и в прокуратуру округа.

С уважением,

Харченко О.В.