Возможна ли передача информации при том, что точного номера квартиры, где живет ребенок и его фамилии мы пока что не знаем?

• г. Москва

Очень необходима юридическая консультация по следующему вопросу:

во дворе дома проживает семья алкоголиков у которой - умственно отсталый ребенок ребенок часто гуляет один, без взрослых. Неоднократно были зафиксированны случаи его жестокого обращения с животными - поджигал заживо кошек, вешал их итп обращение к родителям результата не дало мы боимся, что ребенок может переключиться на машины, поджоги квартир, насилие над другими детьми какие санкции мы имеем право применить в адрес ребенка, в какие службы обратиться и какая информация с нас потребуется, для того, чтобы ребенок или был помещен в спецучереждение или родителей обязали деражть его дома?

Возможна ли передача информации при том, что точного номера квартиры, где живет ребенок и его фамилии мы пока что не знаем?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте! Вам нужно узнать, в какой квартире проживает ребенок (не думаю, что, при желании, сделать это затруднительно), после чего обязательно обратиться письменно в органы опеки и попечительства с заявлением. лучше будет, если заявление будет подписано большим количеством граждан. Органы опеки и попечительства должны принять меры. Можете продублировать заявление и в прокуратуру округа.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Изначально было направлено обращение и получен ответ скриншот 1 (вопрос был решён)

13 мая 2022 приходит ответ от другого управления скриншот 2, о каком то (непонятном для меня) обращении по вопросу каких то колекторах, при том номера обращений совпадают, но дело в том что первое (скрин 1)обращение действительно было и вопрос был по теме экстремизма, а в втором обращении номер тот же но дело уже о каких то колекторах (второе обращение я 100% не направлял, да и номер не может быть одинаковым). Вопрос: как это понимать и что делать в таком случае?

При внесении наличных на банковскую карту через банкомат сбербанка не был выдан чек, но в личном кабинете информация о поступлении денежных средств была зафиксирована, но на следующий день исчезла информация о поступивших деньгах. Обращения в банк не дали положительных результатов. Работники отделения банка отказались дать информацию о номере банкомата, сославшись на то, что зта информация не нужно указывать в обращении. В результате отказ в проверке был матевирован недостаточной информацией. На повторное обращение с указанием номера банкомата получили ответ отрицательный. На обращеие в центробанк о проведении повторной проверке, т.к. мое мнение о том, что проверка была проведена поверхностно ответа я не получил. Куда нужно обратиться далее, т.к. данные о проведенных операциях через банкомат все фиксируются и доступа к уничтожению этих данных не должно быть.

Для того, чтобы собрать подписи собственников домов на возведение парковки во дворе, ЖЭУ предоставляет инициаторам опроса всю информацию о собственниках квартир (ФИО, номер квартиры и др информация)

Насколько правомерны их действия? Имеют ли они право разглашать подобную информацию?. Я и другие собственники против огласки подобной личной информации третьим лицам.

Несовершеннолетняя (16 лет) подвергается психологическому и физическому насилию. Свидетелем побоев и жестокого обращения был не член семьи, а знакомый ребенку человек. В какие органы власти ему нужно обратиться, чтобы призвать родителей ребенка к ответственности?

Написал заявление в страховую компанию на получение полиса ОСАГО, но никак не могу получить информацию о факте регистрации обращения, мне твердят что необходимо подъехать непосредственно в офис и обратиться к секретарше, но офис находится в 600 км от нас. Вопрос: как можно добиться получения информации по телефону либо в электронном виде? Информация мне нужна для последующего обращения в прокуратуру и УФАС по факту бездействия на обращение. Спасибо!

В 1993 г. квартира, где проживали 3 взрослых и 1 несовершеннолетний была нами приватизирована. Собственность без определения долей была оформлена только на взрослых. Ребенок проживает в квартире с рождения, прописан. Двое собственников уже умерли. На сегодняшний день в квартире проживают: только один собственник и его ребенок, 17 лет, который не участвовал еще в приватизации. Какие действия необходимо предпринять, чтобы включить в приватизацию ребенка?

Помогите решить ситуацию. В двухкомнатной квартире проживают трое: двое взрослых и один несовершеннолетний ребёнок. Квартира приватезированна. У ребёнка 1/3 доли. Есть ещё одна квартира, где прописана бабушка и ещё один несовершеннолетний ребёнок, который имеет 1/2 долю. Как можно продать двухкомнатную квартиру? Что нужно сделать, чтобы дали разрешение на продажу квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На момент приватизации квартиры в квартире была прописана семья из четырех человек (муж с женой и двое взрослых детей). Квартира была приватизирована путем деления ее на четыре равные доли.

После приватизации у одного из взрослых детей рождается ребенок и этот ребенок прописывается в этой квартире без согласования с другими родственниками (жильцами этой квартиры). Правомерна ли прописка ребенка без согласования с другими собственниками квартиры? Имеет ли этот ребенок право собственности на одну пятую часть данной квартиры или все остается без изменений и квартира имеет четырех собственников, как это зарегистрировано на момент приватизации?

Сейчас очень много информации на сайтах и какая соответствует действительности (или где можно это точно узнать?)

Мы недавно расписались с мужем, но прописаны по разным адресам.

Так же в ближайшее время у нас должен появится малыш.

На каждом сайте разная информация по программе-молодая семья (соц помощь от государства для получения ипотеки)

На одном сайте написано что мы должны быть прописаны по одному адресу и это должно быть достаточно для подачи документов, но на другом что обязательно не должно хватать КВ метров на семью (и различается информация по квадратным метрам на каждом сайте какая именно должна быть площадь)

Обращались по городу в службу по программе молодая семья - но девушка сказала должны быть прописаны по одному адресу, звонила на горячую линию-сказали что метры на членов семьи.

Возможно вы подскажите куда обратится для точной консультации?

И если я была прописана у мамы ранее, и муж прописки меня у его родителей, при обращении в органы по программе - будет ли учитываться метры дома моей мамы (в имуществе.

Хочу купить квартиру. Право собственности получено в результате приватизации в 2010 году. У собственницы в тот момент был несовершеннолетний ребенок, который с рождения был прописан и проживал сначала вместе с родителями по другому адресу. В 2000 году та квартира, где был прописан и проживал ребенок была продана с разрешения органов опеки, и на ребенка выделена доля в квартире родителей отца, соответственно отец ребенка и ребенок в квартиру родителей отца и прописываются. Мать прописывается в квартиру своих родителей и впоследствии участвует в приватизации. Сейчас этот ребенок совершеннолетний. Есть ли у меня риски, что данный ребенок может обратиться в суд, оспаривая результаты приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение