Хотел бы получить консультацию по поводу уплаты транспортного налога.

• г. Санкт-Петербург

Хотел бы получить консультацию по поводу уплаты транспортного налога. Суть проблемы в том, что имею авто с мощностью 100 л.с., данные указаны везде - в ПТС, в свидетельстве о регистрации, в каталогах автопроизводителя. Прислали извещение с указанием 101 л.с.. При обращении в налоговую и предъявлении документов подтврждающих именно 100 л.с., а не 101 л.с., в мягкой форме был послан, со ссылкой на ГИБДД, и что они не собираются ничего исправлять. Вопрос в следующем, если им ГИБДД предоставила неточную информацию и у них плохо налажена взаимосвязь, то почему я должен бегать по кабинетам, незвестно с каким результатом в итоге, в то время, когда я им сам предъявляю подлинные документы. И каковы мои дальнейшие действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать действия налоговой в суде.

Бюро