Какую дату указать в заявлении об увольнении при отпуске по уходу за ребенком?

• г. Иваново

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (до марта 2016 г.), решила уволится по собственному желанию. При составлении заявления об увольнении, какую нужно указывать дату самого увольнения, т.е. уволить мня с... это либо дата которая будет по истечению 2 недель, либо по истечению трех дней, либо день обращения. Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (2):

Вы должны предупредить работодателя о своем увольнении за 2 недели.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вы можете любую дату указать.

Спросить
Пожаловаться

Необходима консультация по вопросу правильного оформления документов при увольнении работника. Сотрудник написал заявление на увольнение по собственному желанию, датировав его 08.12.2016. Дату увольнения работник указывает - 28 декабря 2016. Вопрос: какая будет дата приказа на увольнение? /дата заявления - 08.12.2016 или последний день работы-28 декабря?/.

Работник написал заявление на увольнение по собственному желанию. В заявлении не указал дату увольнения. Под заявлением стоит дата 08.05.2008 г.. Может ли работодатель уволить работника до истечения 14 дней, если с работником дата увольнения не согласована?

При увольнении по собственному желанию входит ли день подачи заявления на увольнение и дата дня увольнения в период времени отработки двух недель.

Я написал заявление на увольнение по соглашению сторон 16.06.2014, указав дату увольнения 20.06.2014. Мой начальник не против (поставил резолюцию), но руководитель организации отказал, дав при этом письменный отказ (якобы не рентабельно для организации). Теперь получается мне нужно написать заявление на увольнение по собственному желанию и отработать еще две недели с даты написания второго заявления? Могу ли я в заявлении на увольнение по собственному желанию прописать всего неделю (а не 2), с учетом даты первого заявления? Ведь если рассуждать увольнение по собственному желанию – это оповещение руководителя о предстоящем увольнении, а я его об увольнении еще в первом заявлении уведомил. Правомерно ли будет, если работодатель заставит меня отрабатывать 2 недели?

, заявление на увольнение нужно подавать также за 2 недели до даты увольнения? Заранее благодарю.

Нахожусь в основном отпуске с 01.06.2015 по 10.07.2015 г., хочу уволиться по собственному желанию по уходу за ребенком до 14 лет и не выходить на работу после отпуска. Подскажите, пожалуйста, какого числа я должна написать заявление на увольнение и какую дату увольнения необходимо указать в заявлении? Спасибо.

Увольнение сотрудника по собственному желанию в период испытательного срока. Сотрудник подал заявление об увольнении по собственному желанию не указав конкретную дату увольнения. Дата заявления 29.08.14 г. Каким числом правильно его уволить, если на отработку дается 3 дня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник предоставил заявление об увольнении по собственному желанию за две недели до даты увольнения, но предупредил, что ему открыт листок нетрудоспособности и дата его закрытия неизвестна. Возможно ли увольнение работника по дате, указанной в заявлении, когда листок нетрудоспособности еще не будет закрыт.

Планирую написать заявление об увольнении по собственному желанию: дата подачи - 22 декабря 2016 г. (уволить с 09 января 2017 г.)

1. Обязательно ли отрабатывать 14 дней после даты заявления? (организация бюджетная)

2. Могу ли поставить дату увольнения - с 09 января 2017 г.

3. Зачтутся ли январские выходные в 14 дней отработки?

Нахожусь в опуске по уходу за ребенком, отпуск заканчивается 10 марта. Завтра поеду (за 2 недели) писать заявление об увольнении по собственному желанию. Какие докумненты и справки мне нужно забрать с работы после увольнения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение