Нужно ли каждый год согласовывать в администрации города название магазина, если оно не меняется?
₽ VIP

• г. Набережные Челны

Нужно ли каждый год согласовывать в администрации города название магазина, если оно не меняется?

Ответы на вопрос (5):

Гульфия! Лично я считаю, что нет. Однако, Ваш вопрос, по всей видимости с подковыркой (подоплёкой), о которой Вы умалчиваете. Если бы Вы изложили обстоятельства возникновения этого вопроса, то ответ был бы более предметным.

Ни какого подвоха нет. Как установлено название магазина с первых дней так оно без изменения и находится, ни одна буковка не изменилась. Но почему то администрация требует каждый год обновлять документы ссылаясь на закон о рекламе.

Гульфия. Нет в ФЗ о рекламе такого требования. Предложите администрации написать предписание и выложить здесь текст, если проблема актуальна. В ином случае, поддержу ответ коллег "согласовывать название магазина ежегодно не требуется". Удачи.

Здравствуйте Гульфия,

я посоветовал бы не согласовывать вообще. Я так понимаю, что Вам попытаются выставить штрафные санкции.

После этого в суд и все в порядке.

Каждый год необходимо оплачивать рекламу, ни о каком согласовании ежегодном речи быть не может.

С уважением.

Гульфия, немного добавлю ответ коллеги Эдуарда Николаевича, но более правдиво и ближе к реальности.

С Вас хотят поиметь деньги, либо что-то в этом роде. Как хорошо, что в нашей области ввели специальный журнал, который имет право иметь каждый предприниматель. Тот, кто пришел с проверкой пишет свои данные, организацию, цель проверки и т.д.

Число "лжепроверяющих" и "пальцегнущих" чиновников уменьшилось.

Удачи!