Возможность возврата или перевода госпошлины за выдачу водительского удостоверения при необходимости сдачи экзамена в другом регионе

• г. Санкт-Петербург

Уплатила гос пошлину за выдачу водительского удостоверения в одно отделение ГИБДД, а сдавать экзамен и, соответственно, получать права необходимо в другом регионе. Можно ли вернуть уплаченную гос пошлину? Или как-то перевести?

Ответы на вопрос (1):

Можете вернуть--обращайтесь в казначейство.

Спросить
Пожаловаться

Так получилось, что я 4 раза завалил экзамен-вождение в ГИБДД. Сдавать больше не буду. Но я уплатил гос. пошлину за получение водительского удостоверения. Услугой я не воспользовался, так что я имею право вернуть деньги.

Как и в каком порядке, и где мне возвращать уплаченную гос. пошлину?

Я оплатил госпошлину для получения водительского удостоверения, экзамен я не сдал, и теперь буду сдавать экзамены на водительское удостоверение в другом городе. Можно ли вернуть уплаченную госпошлину.

Я оплатила гос пошлину в ГИБДД за выдачу водительского удостоверения! Но сдавать экзамен в этом городе не буду! Нужно ли мне снова оплачивать гос пошлину если я буду сдавать экзамен в соседнем посёлке! И можно ли вернуть деньги, если нужно снова оплачивать!

Согласно Российскому законодательству гос. пошлина за водительское удостоверение, оплачивается после прохождения экзаменов в ГИБДД или перед сдачей экзамена в ГБДД? Существует ли приказ или постановление, где это прописано? Прошла обучение в автошколе и нам сказали прежде чем идти сдавать экзамен в ГИБДД нужно заплатить гос. пошлину за сдачу экзамена и водительское удостоверение. Без этой гос. пошлины инспектор ГИБДД принимать экзамен не будет. Правда это или нет?

Собираюсь сдавать экзамен на права в другом регионе имею ли я право перенести результаты сдачи экзамена (а именно теорий) в другое гибдд. ГИБДД должны мне выдать экзаменационный лист оригинала или копию?

Оплатил гос пошлину за выдачу водительских прав через сайт гос услуги, не сдал экзамен, составил новое заявление на получение прав, выставили новый счёт оплаты гос пошлины, как вернуть платёж, либо перевести на другой уин оплаты.

Надо ли сдавать экзамены для востоновления водительского удостоверения и можно ли их получить в другом регионе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начал сдавать на права в Санкт-Петербурге, оплатил госпошлину через сайт госуслуг. Сдал экзамены в другом городе. Там тоже оплатил госпошлину. Права буду получать в этом городе. Можно ли вернуть госпошлину, уплаченную за получение водительского удостоверения в Санкт-Петербурге?

В марте 2020 года была оплачена пошлина за выдачу ВУ, но после нескольких попыток экзамен сдать не удалось.

Далее была оплачена пошлина в другом подразделении ГИБДД, где и были сданы экзамены.

В "первое" отделение было написано заявление о возврате пошлины, но был получен отказ, так как "...было зарегистрировано заявление No100500 от 19.05.2020. По указанному заявлению были проведены административные процедуры."

Правомерен ли отказ, ведь пошлины за проведение экзамена нет, а услуг по выдаче ВУ не оказывалось?

Был лишён водительского удостоверения, в городе Абакан сейчас проживаю в другом регионе. Прописка Абакан. Где необходимо сдавать экзамен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение