Страховая компания возместить убытки банку отказалась в связи с тем, что водитель был в нетрезвом состоянии.

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста, разобраться в возникшей проблеме.

Гражданин взял в кредит автомобиль на пять лет. Выплачивал кредит, затем попал в аварию и разбил машину. Она восстановлению не подлежит. Страховая компания возместить убытки банку отказалась в связи с тем, что водитель был в нетрезвом состоянии. После аврии он находился в коме 40 дней и сейчас признан недееспособным.

Его попечителем назначена женщина, с которой он проживал до аварии в гражданском браке. Он состоит в разводе с 1998 года.

У него есть двое детей, которые проживают в другом городе с его бывшей женой. Алименты на их содержание он не выплачивал.

Сейчас банк требует от его детей погашения кредита. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Банк не имеет права предъявлять требования детям этого гражданина, а только к нему.

Дети не должны отвечать по долгам своего отца, это не основано на законе. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Купил машину в кредит, естественно сделал КАСКО, машина обошлась в 550 тысяч рублей, за 5 лет я бы отдал за машину с учетом процентов 1200000, машину взял в кредит на 5 лет, исправно платил 2 года. Попал в аварию, машина восстановлению не подлежит, страховая компания выплатила деньги в размере 220 тысяч рублей, из них 125 тысяч они перевели банку на погашение кредита, остальные мне дали на руки, машины нету, после аварии я перестал платить кредит, но мне постоянно звонят из банка с угрозами. Скажите

я обязан дальше платить кредит если машины у меня нету?

Недавно у меня случилась аврия. Водитель автомобил который в меня врезался, он не прав это доказало ГАИ, которое прибыло на место проишествия т. к владелец этого авто был в нетрезовом состоянии, но в УВД он отказался от освидетельствования. После этой аварии я понесла убытки которые не входят в страховку и я получила ушиб который может вдальнейшем привести к плахим последствиям.

Вопрос: могу ли я подать на него в суд что бы мне выплатили моральный ущерб и ущерб который принесла мне эта авария. Но при этом чтобы его страховая компания выплатила мне за востановления моего автомобиля.

В аварии погиб брат, он хозяин машины. Машина не подлежит восстановлению. Что делать с машиной? У него кредит в банке, Может ли банк в погашение долга забрать машину?

Помогите пожалуйста разобраться. В браке муж взял кредит на покупку автомобиля, на пять лет. Через 1,5 года мы развелись, автомобиль остался у него он выплачивал остаток кредита. Сейчас при разделе имущества - автомобиля он подал на меня встречное заявление о выплате ему 1/2 остатка по кредиту который он выплачивал после развода. Как правильно разрешить данную ситуацию ведь автомобилем пользуется он, и согласия на кредит я не давала?

25 июля 2011 года произошла авария - в мою машину, которой управлял муж врезался пьяный водитель. Муж год лечился - тяжкие телесные повреждения. В марте был суд, который признал его потерпевшим. На момент аварии у нас была ОСАГО. Наша страховая компания сказала, что возмещать ущерб должна страховая компания виновника, но только после постановления суда. Постановление на руках. В деле остались результаты независимой экспертизы - машина восстановлению не подлежит.

Как быть в такой ситуации:

В августе 2008 года купили машину в кредит на 3 года. Все платежи вносим исправно. Недавно машина попала в аварию (восстановлению не подлежит). Машина застрахована КАСКО и ОСАГО. В аварии участвовали 4-ре машины, погиб 1 человек. Заведено уголовное дело.

Мы проплатили кредит до сентября 2009 года.

Что и как мне сделать, чтобы приостановить выплаты по кредиту? Возможно ли это?

Страховая компания начнёт выплаты страховой суммы, только после окончания уголовного дела. А его вряд ли закончат к сентябрю.

Страховая компания-Росгосстрах (выбор банка). Банк-Абсолют.

Интересует следующий вопрос. В октябре 2015 попал в аварию молодой человек. Машина, где он находился, была признана невиновной в аварии. В другой машине и пассажиры, и водитель погибли. Страховая тем не менее возместила материальный урон за машину водителю, а пассажиру должна была выплачиваться компенсацию по здоровью. Страховая компания требовала дополнительные медицинские документы, пока их собирали, молодой человек попал в другую аварию и погиб. Может ли его мать получить ту компенсацию по здоровью вместо него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат попал в аварию, виновен не он. Автомобиль брат покупал в кредит. Несколько лет он не оплачивает кредит, соответственно автомобиль в аресте. После аварии автомобиль восстановлению не подлежит, кому выплатят страховку?

Муж попал в аварию, в его машину врезался автомобиль, за рулём был пьяный водитель. Страховая возместила ремонт автомобиля за вычетом франшизы. Есть ли возможность возместить моральный ущерб и стоимость франшизы с виновника аварии?

Я попал в аварию на скутере. ,который восстановлению не подлежит. Документы на него при аварии утеряны. Как мне теперь получить ущерб с водителя, тойоты, если его страховая компания мне отказала ссылаясь, что у меня нет документов на скутер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение