Является ли просрочка авансовой оплаты существенным условием договора подряда?

• г. Кострома

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от условий вашего договора.

То есть, если одна из сторон настаивает на ответственности за просрочку авансовой оплаты, а другая нет, это будет являться в данном случае существенным условием???

Просрочка в уплате авансовых платежей не является существенным условием договора. за исключением случаев, если стороны прописали такое условие в договоре в качестве существенного.