Звонят из агенства недвижимости, говорят что 30 апреля идем в ТОРЦ, но деньги, как и было написано в пред.

• г. Томск

Вопрос по поводу продажи квартиры.

Продаем квартиру через агенство недвижимости.

Был заключен предварительный договор до 30 апреля, в нем написано что покупатели обязаны отдать деньги до 14 мая 2009.

Так же написано что мы в срок до 30 апреля обязаны заключить основной договор, и до 30 апреля обязаны явиться в управление федеральной регистрационной службы по Томской области для подачи заявления на государственную регистрацию договора купли-продажи и перехода права собственности на объект.

И выписаться мы должны из квартиры с момента полного расчета в течении 7 дней.

Звонят из агенства недвижимости, говорят что 30 апреля идем в ТОРЦ, но деньги, как и было написано в пред. Договоре покупатели отдадут до 14 мая.

Боюсь что от покупателей потом денег можно ждать долго.

Как лучше поступить в данной ситуации?

При расторжении договора мы обязаны отдать покупателям 100 т. р.

Кстати, квартира в собственности 4-х человек, когда подписывали пред. Договор у меня был просрочен паспорт на полгода. Получил новый только через неделю. Правда в договоре паспортных данных нет...

Ответы на вопрос (1):

На квартиру будет наложена ипотека. Акцентируйте внимание регистратора на этом. В заявлении о регистрации должно быть на это укзано. Главное, внимательно смотрите, чтобы в договоре не было фразы о том, что расчет произведен полностью. Данные о прописанных также укажите в договоре и обязательство выписаться только после получения денег.