Сергей
Сергей г. Нижний Новгород 27.02.2003, 18:19

Не могу разобраться в 102 ст. закона о банкротстве. Вопрос - то в чем?

Если договор исполнен частично (т.е. частично не исполнен) отказ от исполнения такого договора может быть заявлен полностью или только на не исполненную часть?

А если договор исполнен должником полностью, а контрагентом частично, можно ли должнику отказаться от исполнения такого договора?

Сергей г.Нижний Тагил.

ответы юристов
Демидова Н. Г. адвокат Демидова Н. Г. 06.03.2003, 23:16

Если договор исполнен частично, то и отказаться от его исполнения можно только в неисполненной части. Если договор полностью исполнен должником, то он уже не может отказаться от его исполнения. То есть в законе речь идет о тех сделках, которые еще не исполнены или не полностью исполнены должником (то есть лицом, в отношении которого возбуждено дело о банкротстве).

С уважением, Демидова Н.Г.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение