Как можно расприватизировать квартиру и что для этого требуется?

• г. Казань

Как можно расприватизировать квартиру и что для этого требуется? Можно ли расприватизировать квартиру без согласия одного из владельцев?

Заранее благодарна за ответ, Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила!

Что значит расприватизировать? Приватизация квартиры есть передача государственного или муниципального жилья в собственность граждан . Если Вам квартира не нужна, Вы можете "избавиться" от нее различными способами: продать, подарить, обменять, завещать, отказаться в пользу государства. Кроме этого если в процессе приватизации у квартиры появилось более чем один собственнник, решать судьбу квартиры в дальнейшем должен каждый, то есть каждый дает согласие на совершение какой-либо сделки с данной квартирой.

С уважением, Пономарева Ирина Александровна.

Спросить
Пожаловаться

Муж приобретает квартиру. Требуется, заверенное нотариусом, моё согласие на эту сделку. Каков текст этого согласия?

Заранее благодарна.

У меня такая проблема. Мне необходима прописка у друзей в Москве. Я знаю, что для этого требуется согласие всех прописанных в этой квартире. Дело в том, что два человека на данный момент проживают за границей. Каким образом можно получить их согласие? Что для этого нужно? Заранее благодарна за ответ. С уважением.

Я продаю квартиру семье с ребенком. Для органов опеки требуются ксерокопии документов на квартиру, техпаспорт итд для получения их согласия на приобретение моей квартиры. С какой целью это требуется и от чего может зависеть их решение? Влияет ли на него история выписанных из квартиры людей?

Заранее благодарна!

Наталья.

Здавствуйте. 3-х комнатная квартира приватизирована на 4-х человек. В ближайшем будущем у одного из владельцев 1/4 квартиры появится ребенок. Скажите, пожалуйста, имеет ли он право прописать ребенка в эту квартиру? Что для этого требуется? И как это может отразиться на продаже этой квартиры в будущем? Какие права будут у ребенка на жилплощадь? Заранее спасибо!

Владельцем квартиры является мой муж, а сейчас мы хотим, чтобы владельцами являлись мы оба в равных долях. Заранее благодарна за ответ. С уважением Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я прописать одного из сыновей (живет отдельно, получил свою квартиру по носледству от бабушки) к себе без согласия второго сына, проживающего со мной. Квартира 3-х комнатная, муниципальная, получали в свое время на 4 человек (я, муж и двое сыновей). Слышала, что если один из членов семьи изначально был вписан в ордер на получение квартиры, то такой вариант возможен. Так ли это?. Сын, проживающий со мной, своего согласия на прописку брата не дает. Заранее благодарна за ответ, Людмила.

Добрый день! Подскажите, если квартира находится в равной долевой собственности 2 х владельцев, может ли один из владельцев продать свою долю в квартире без согласия второго владельца? Заранее спасибо за ответ.

Квартира приватизирована на мужа и одного ребёнка... Может ли муж без моего согласия это сделать...? Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение