Как можно расприватизировать квартиру и что для этого требуется?

• г. Казань

Как можно расприватизировать квартиру и что для этого требуется? Можно ли расприватизировать квартиру без согласия одного из владельцев?

Заранее благодарна за ответ, Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила!

Что значит расприватизировать? Приватизация квартиры есть передача государственного или муниципального жилья в собственность граждан . Если Вам квартира не нужна, Вы можете "избавиться" от нее различными способами: продать, подарить, обменять, завещать, отказаться в пользу государства. Кроме этого если в процессе приватизации у квартиры появилось более чем один собственнник, решать судьбу квартиры в дальнейшем должен каждый, то есть каждый дает согласие на совершение какой-либо сделки с данной квартирой.

С уважением, Пономарева Ирина Александровна.