Можно ли ответчику через апелляцию отменить проценты, сославшись, в т.ч., на согласие истца?

• г. Санкт-Петербург

Ответ на такой вопрос: есть решение суда, не вступившее в законную силу на присуждение процентов по ст.395. После суда истец отказался от процентов по ст. 395. Можно ли ответчику через апелляцию отменить проценты, сославшись, в т.ч., на согласие истца? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете заключить с истцом мировое соглашение и представить его на утверждение в суд, который вынес решение.