Обязана ли бухгалтерия уведомить ссп о том

• г. Магнитогорск

Обязана ли бухгалтерия уведомить ссп о том, что по одному и тому же судебному приказу поступило вновь постановление о взыскании алиментов, если плательщик выплатил задолженность и платил алименты по 25% как и положено по закону на 1-го ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Бугалтерия обязана принять к исполнению, юрлицо обязано известить ССП об увольнении должника. Остальное- сам должник должен выяснять с приставами, т.к. была задолженность и можно провести сверку о ее выплате в ССП.

Спросить
Пожаловаться

День добрый, уважаемые юристы. Вопрос: имеет ли "право" бухгалтерия работодателя дважды снимать денежные средства в 50% от зп по одному и тому же долгу? Было письмо от ФССП в июне 2022. Не было начислений и взысканий летом (отпуск). ФССП продублировали письмо в сентябре. В итоге, вышло 2 разных номера постановления о взыскании 50% зп. Но, номер судебного приказа в данных постановлениях один и тот же (абсолютно одинаковая сумма долга). Это ведь более ошибка бухгалтерии, чем ФССП? - двойное взыскание по одному и тому же судебному приказу (при разных номерах постановлений о взыскании зп)

Бухгалтерия мужа отказывается перечислять алименты на ребенка по судебному приказу. Главный бухгалтер объясняет это тем что судебный приказ от 2010 года. Имеет ли судебный приказ о взыскании алиментов срок давности.

В бухгалтерию поступили 1. Судебный приказ на взыскание алиментов на первого ребенка 25% 2. Судебный приказ на взыскание алиментов на второго ребенка 16,5% 3. Соглашение на выплату алиментов на содержание супруги до исполнения ребенка 3 лет в твердой денежной сумме 20 000. А так же по второму судебному приказу имеется задолженность. Заработная плата составляет 42000 рублей. Получается что общая сумма алиментов превышает 70% , как бухгалтеру поступить в данной ситуации?

Мой муж платит алименты своему внебрачному ребенку по исполнительному листу в размере 25% от З.П. у нас в браке тоже есть ребенок и с учетом первых аллиментов и его выплат по кредиту, денег на содержание нашего ребенка практически не остается. Могу ли я написать заявление в суд на получение судебного приказа на полученте аллиментов на ребенка? Или только в судебном порядке я могу потребовать алиметны? (на одном сайте прочитала что если предпологаемый плательщик выплачивает алименты по исполнительному листу то в судебном приказе на вторые алименты мне откажут).

И если мне дадут судебный приказ, то сможет ли мой муж обжаловать размер первых алиментов на основании этого приказа?

В какие сроки вступает в законную силу судебный приказ на взыскание алиментов? Судебный приказ выдан 8 июля 2013 г., должник его не получал и узнал о нем в судебном заседании о взыскании алиментов со взыскателя по этому судебному приказу. Можно ли восстановить сроки для отмены судебного приказа, т.к. дети на дату выдачи судебного приказа проживали у должника, указанного в судебном приказе?

Как возобновить выплату алиментов по судебному приказу, если я подала СП лично в организацию плательщика, по которому они 2 месяца платили алименты напрямую мне, а когда пришло запоздалое постановление суд. приставов о том, что я забрала СП на руки и поэтому производство прекращено, они перестали платить алименты.

Выплачиваю алименты на ребёнка по постановления о взыскании алиментов. Их вобуждали несколько раз. Официально работаю, бухгалтерия регулярно перечисляет положенную сумму. Задолжностей не имею. На работу пришёл запрос из Приморского районного отдела судебных приставов:

24.06.2011 г. на исполнение к судебному приставу-исполнителю Приморского районного отдела поступил исполнительный документ: Постановление судебного пристава исполнителя № б/н от 14.06.2011 г. о взыскании с должника (меня), в пользу взыскателя (бывшая жена). Той же датой возбуждено исполнительное производство за номером: ххххх Просят предоставить справки 2 НДФЛ, платёжные поручения о перечислении алиментов, информацию о задолженности.

Проживаю в Адмиралтейском районе, от Адмиралтейского отдела приставов есть постановление о взыскании алиментов, по которому бухгалтерия места работы перечисляет алименты.

Уважаемые юристы, проясните пожалуйста ситуацию - постановлений этих у меня уже несколько, и почему в Приморском районном отделе приставов возбуждают исполнительное производство, в то время, как в бухгалтерии с места работы, по исполнительному производству из Адмиралтейского районного отдела приставов, производят перечисление алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, есть ли закон, о том что государство будет платить алименты на несовершеннолетнего ребенка, если плательщик не работает и не платит алименты? Как взыскать с него алименты если такого закона нет?

Имею на руках судебный приказ о взыскании алиментов на ребенка. В службу судебных приставов данный приказ не отдавала. Сейчас договорились с отцом ребенка о заключении соглашения об уплате алиментов на условиях лучших, чем по судебному приказу. Возникают вопросы. Можно ли заключить соглашение при имеющемся судебном приказе? Если "да", то нужно ли отменять судебный приказ? Можно ли получать алименты по двум этим документам?

Судебный приказ на взыскание алиментов на несовершеннолетнего ребёнка находится у приставов на исполнении и они взыскивают с должника по 500 руб. ежемесячно, задолженности нет. В период взыскания алиментов приставами по судебному приказу было составлено нотариальное соглашение об уплате алиментов в твёрдой денежной сумме 3000 руб., но должник по нему не платит. Могу ли я отправить приставам (должник в другом городе) соглашение и заявление о том, что взыскание алиментов по судебному приказу прошу прекратить, и принять к принудительному исполнению данное соглашение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение