Купил авто у родственников, но оказалось в плохом состоянии - что делать и как вернуть деньги?

• г. Карасук

Купил у родственников авто, оказалось гнильё когда залез под неё, с наруже и внутри в хорошом состоянии, им вернул обратно, нет ни дедег ни машины, договора купли продажи несостовляли свидетелей по передаче денег небыло, незнаю что делать! Как забрать деньги эсли она оформлена на меня?

Ответы на вопрос (1):

Если машину вы уже оформили на себя, то заявляйте в угон. Если у вас сумма сделки не превышает десятикратный установленный законом минимальный размер оплаты труда, то договор купли-продажи мог быть заключен и в устной форме. Единственное что расторгнуть договор будет чрезвычайно трудно, потому что товар вы уже приняли и осмотрели. Цена товара может быть определена ( в отсутствие договора и расписок), по рыночной стоимости аналогичного товара на рынке, либо заключением товарно-стоимостной экспертизы.

С уважением, Инна Юрьевна.