Какие у меня есть права и льготы в этой сложной ситуации для меня?

• г. Раменское

Мой муж оформил на себя кредит на автомобиль в "UniCreditbank" г. Москва, сроком на 4 года, с первоначальным взносом 15%, и исправно выплачивал 10 месяцев кредит. Но 21 апреля 2009 г. он скоропостижно скончался. Страховка жизни оформлена не была. Я, его жена, не являлась созаемщиком суммы, и до вступления в права наследования, не являюсь собственницей машины. Однако, после смерти мужа, банк все равно требует безукоризненной оплаты по кредиту, до моего вступления в права наследования, а в мою ситуацию никто не входит. Я предложила банку закрыть договор, путем внесения полной суммы кредита, но они отказали мне, и даже в этом случае ПТС мне не отдадут. Я бы хотела закрыть всю сумму, и срочно продать машину сама, чтобы съэкономить на страховых полисах ОСАГО и КАСКО. Продавать банку машину я не могу, т.к. они оценят ее дешевле рыночной стоимости. Какие у меня есть права и льготы в этой сложной ситуации для меня?

Ответы на вопрос (1):

До вступления в наследство банк не имеет права просить вас гасить ежемесячные платежи. Как-только вы вступите в наследство и получите свидетельство о праве на наследство, если иных наследников нет, то тогда в соответствие с условиями договора кредитования вы в паве досрочно погасить всю задолженность.