Мое стремление перейти в рентген отделение вызывает трения с старшей медсестрой и заведующим моего текущего отделения

• г. Уфа

Я работаю в больнице, в отделении реанимации. Хочу перейти переводом в рентген отделение этой же больницы. Предупредила об этом заведующего нашего отделения в устной форме месяц назад. Старшая медсестра тоже в курсе, но она, мне кажется, хочет мне подложить свинью: пристает ко мне со своими необоснованными претензиями, хочет свалить на меня чужие провинности.

Я уже написала заявление на имя главного врача, о просьбе перевода в другое отделение. Подписала у того руководителя отделения в которое я хочу перейти, у главной медсестры... В отделе кадров спросила, надо ли подписывать у заведующего отделения в котором я на данный момент пока ещё работаю. Она мне утвердительно сказала нет. А старшая медсестра говорит, что я должна буду отрабатывать 2 недели, или меня заведующий вообще не отпустит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Не должны Вы отрабатывать в данном случае - ни одна статья ТК не обязывает