Мое стремление перейти в рентген отделение вызывает трения с старшей медсестрой и заведующим моего текущего отделения

• г. Уфа

Я работаю в больнице, в отделении реанимации. Хочу перейти переводом в рентген отделение этой же больницы. Предупредила об этом заведующего нашего отделения в устной форме месяц назад. Старшая медсестра тоже в курсе, но она, мне кажется, хочет мне подложить свинью: пристает ко мне со своими необоснованными претензиями, хочет свалить на меня чужие провинности.

Я уже написала заявление на имя главного врача, о просьбе перевода в другое отделение. Подписала у того руководителя отделения в которое я хочу перейти, у главной медсестры... В отделе кадров спросила, надо ли подписывать у заведующего отделения в котором я на данный момент пока ещё работаю. Она мне утвердительно сказала нет. А старшая медсестра говорит, что я должна буду отрабатывать 2 недели, или меня заведующий вообще не отпустит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Не должны Вы отрабатывать в данном случае - ни одна статья ТК не обязывает

Спросить
Пожаловаться

В нашей больнице, есть приемное отделение. Работает пять медицинских сестер. У каждой из медсестер стаж не менее 20 лет. в больнице, в этом приёмном отделении. В нашей больнице есть-терапевтические отделения-неврология, терапия, кардиология. С 1995 г по 2000 г. По кардиологии и неврологии отделения работали по экстренной помощи. В данное время--эти отделения работают по плановой госпитализации... Но в больнице так же есть два отделения хирургической-экстренной помощи по городу (ещё есть отделение реанимации) .Если поступают пациенты-которым нужно хирургическое экстренное вмешательство-проводят в приемном отделении-хирург с медсестрами приемного отделения. ВОПРОС вот в чем--все медсестра в ОТДЕЛЕ КАДРОВ в трудовой книжке-проведены, как терапевтические палатные медсестра, а работу выполняем, как хирургические сестра,,, хотя есть закон--точно его не знаю--что у хирургических медсестер идет стаж льготном исчислении (1 год работы за 1 год 6 месяцев) КАК, юридически правильно подойти к этому вопросу, так как администрация не будет согласна? Даже не знаем--как правильно задать и решить вопрос об изменении статуса медсестры приемного отделения (палатная медсестра терапевтического отделения--на изменения в трудовой книжке--на медсестру приемного хирургического отделения, напомню, что у всех мед, сестер работающих в приемном отделении-стаж на этом данном рабочем месте не менее 20 лет? Все приказы, что наша больница и приемное отделение дежурят по городу, по экстренной помощи-есть.

Законно ли то, что происходит в нашей больнице? У нас имеется два туб. отделения №1, №2, оба на 45 коек. Медсестры дежурили сутки через четверо, по одной в каждом отделении. Сейчас чтобы не оплачивать переработку, администрация хочет, чтобы дежурила одна медсестра на свое и на другое отделение, что даже физически не возможно в том объеме, в котором было. Не говоря о безопасности, ведь наша больница обслуживает осужденных строгого режима. Одной медсестре элементарно страшно. Один инспектор на всю больницу находится на 1 этаже далеко от отделения. И даже наличие видеокамер не спасет.

Я медсестра хирургического отделения. Работодатель хочет перевести меня на терапевтическое отделение и требует, чтобы я пришла и написала заявление по собственному желанию о переводе на другое отделение. Я не хочу никуда переводиться, хочу остаться на своем отделении. Сейчас же,как я понимаю, на наше отделение взяли медсестру на ставку, вот меня и решили сместить. Что делать в такой ситуации?

Ситуация следующая: 15.10.2014 г. мне позвонила старшая медсестра отделения, в котором я работаю и сказала, что наше отделение при больнице закрывают, людей сокращают и я должна написать заявление на имя главврача о том, чтобы меня зачислили в общий штат больницы. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Заявление я написала и отдала старшей медсестре. Через 2 часа, когда я решила забрать заявление обратно, она сказала, что заявление передано в отдел кадров. Сегодня в отделе кадров сказали, что мое заявление мне не отдадут, переведут меня в общий штат, а когда выйду из декрета - меня уволят (подведут под собственное желание).

Если я работаю на ставку хирургом в хирургическом отделении больницы и совмещаю согласно заявления заведование отделением переливания крови на 50% (отделение принадлежит этой же больнице), то должны мне оплачивать больничный лист только по хирургическому отделению или и по отделению переливания крови тоже?

Спасибо.

Посоветуйте! Работаю медицинской сестрой в окологии дневной стационар химиотерапевтическое отделение освободилось место в радиологическом отделении этого диспансера, написала заявление о переходе! Должна ли я отрабатывать 2 недели.? Заместитель главного врача по поликлинике подписывать отказывается, в радиологическом отделении все согласны и зам. главного врача и заведующий и старшая, что делать?

Я работаю в детской инфекционной больнице на туберкулезном отделении, работа суточная. Срок беременности 11-12 недель. Главному врачу предоставила справку с женской консультации о переводе меня на легкий труд-с инфекционного отделения и ночных смен. Гл. Врач сказала, что должностей у неё нет, вся больница инфекционная, если вас что то не устраивает - берите больничный лист, либо вакансия-процедурная медсестра на инфекционном отделении. Имеет ли право работодатель перевести на дневную работу в инфекционное отделение или заставить брать больничный? Что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: я работаю на руп белпочта в почтовом отделении оператором, но хочу перейти в другое почтовое отделение тоже оператором. Начальник отделения в котором я в данный момент работаю меня не отпускает, а тот начальник меня берет, но в отделе кадров у меня не принимают заявление о переводе. Подскажите как быть в такой ситуации, куда идти и что делать? Спасибо.

, но хочу перейти в другое почтовое отделение тоже оператором, начальник отделения в котором я в данный момент работаю меня не отпускаяет, а тот начальнимк меня берет но в отделе кадров у меня не принимают заявление о переводе подскажите как быть в такой ситуации куда идти и что делать спасибо.

Я старшая медсестра стерилизационного отделения. Сегодня экономист больницы сказала, что в моем отделении нет ставок медсестер, а только санитарок. Медсестер нужно сократить. Права ли экономист? И где можно узнать штатное расписание по стерилизационному отделению больницы хирругического профиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение