В моем личном деле были заполнены только общие положения и данные о записях в трудовой книжке нигде не сохранились.

• г. Москва

Компания, в которой я работаю потеряла мою трудовую книжку. Были свидетели, что я ее отдавала бухгалтеру (тогда еще не было кадровой службы). Вскоре бухгалтер уволился и на ее должность взяли другого человека. Позже повилась кадровая служба. Но когда я попросила предоставить мне мою трудовую книжку, чтобы сделать ксерокопии для оформления загранпаспорта, то мне объявили, что моей трудовой книжки нет и я ее вообще не сдавала. В моем личном деле были заполнены только общие положения и данные о записях в трудовой книжке нигде не сохранились. Подскажите, что мне делать? Как мне восстановить мою трудовую книжку?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

составьте правильно претензию, жалобу в Трудовую инспекцию и при необходимости иск в суд

Оксана, поскольку в Вашей организации не велась книга учета трудовых книжек, доказать, что она вообще там была будет трудно.

Вопрос восстановления совсем другой и, уверяю Вас, настолько трудоемкий насколько "толста" была Ваша трудовая книжка.

Удачи!