Скажите, пожалуйста, могу ли я получать наловый вычет за обучение в случае если я безработная?

• г. Воскресенск

Скажите, пожалуйста, могу ли я получать наловый вычет за обучение в случае если я безработная? И договор оформлен на меня. Спасибо огромное.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина. На вычет имеют право только те лица, которые платят государству налог на доходы физических лиц, поскольку государство предоставляет возможность вернуть ту сумму, которую вы заплатили в виде налога.

Уважаемая Марина.

К сожалению, нет.

Налоговый вычет предоставляется только НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМ.(ст. 219 НК РФ)

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.