На сегоднешний день первый класс один и учителем ставят не меня, мотевируя что я не жена военнослужищего.

• г. Москва

Здравствуйте. Помогите в сложившейся ситуации. Два года работаю в воинской части в школе учителем начальных классов.Общий стаж работы преподавания в данной области 24года, первая категория, принята на постоянное место работы, имею ребенка 13 лет(сирота). В новом учебном году планировалось набрать два первых класса и на параллели учитель без категории, общий стаж 13 лет,а учит.нач классов 2года она жена военнослужещиго по контракту. На сегоднешний день первый класс один и учителем ставят не меня, мотевируя что я не жена военнослужищего. А мне предлагают 5 класс. Как поступить в этой ситуации?

Помогите в сложившейся ситуации. Два года работаю в воинской части в школе учителем начальных классов. Общий стаж работы преподавания в данной области 24 года, первая категория, принята на постоянное место работы, имею ребенка 13 лет (сирота). В новом учебном году планировалось набрать два первых класса и на параллели учитель без категории, общий стаж 13 лет, а учит. Нач классов 2 года она жена военнослужещиго по контракту. На сегоднешний день первый класс один и учителем ставят не меня, мотевируя что я не жена военнослужищего. А мне предлагают 5 класс. Как поступить в этой ситуации?

Здравствуйте! В связи с ремонтом школы сокращается количество классов, выпускается из начальной школы 4 класса, а набирается 3 первых класса. Один класс дают учителю 1 квалификационной категории без высшего образования, со стажем работы 31 год. Она одна воспитывает ребёнка 14 лет. Получает пенсию за выслугу лет и на ребёнка «По потере кормильца». Второй класс дают учителю высшей категории. Она в нашу параллель пришла последней. Но детей нет. Третий учитель с высшей категорией, в разводе. Воспитывает дочь 12 лет. У меня 1 квалификационная категория, имею высшее образование по специальности "Методика преподавания в начальных классах". Я в браке, воспитываю 2 детей-7 и 14 лет. Стаж работы в этой школе - 23 года. Меня хотят перевести на должность воспитателя группы продлённого дня. Правомочно ли это решение?

Работаю учителем начальных классов. В 2012 году, выпустив 4-й класс, ушла в декретный отпуск. Четвертых классов было два. В сентябре моя напарница набрала один первый класс и на мое место не приняли временного учителя. Тогда же в 2012 году уволилась учитель второго класса. На ее место взяли нового учителя. В сентябре 2014 года этот учитель хочет набирать первый класс. Я тоже планирую выходить на первый класс. Но класс будет один., т.к. мало детей. Директор дает первый класс тому учителю, а мне предлагает разделить нынешний третий, взять половину, т.к. я была в параллели с этим учителем. Скажите, могу ли я претендовать на первый класс?

Я директор школы. В последние годы у нас всегда набиралось 2 первых класса. В этом году первый класс один, а учителей два. Один с высшим образованием стаж работы 25 лет, второй учитель со средним специальным образованием стаж работы 23 года. Кому дать первый класс?

Я работаю в школе учителем начальных классов, имею I квалификационную категорию, стаж работы 15 лет, образование высшее. Со мной в одной параллели работает учитель, имеющая высшую квалификационную категорию, стаж работы 27 лет, образование средне-специальное, получает пенсию за выслугу лет. На следующий учебный год из 2-х классов будут набиратьтолько один. Кто из нас имеет право остаться работать на классе?

Аттестована на первую квалификационную категорию как учитель русского языка. Перешла работать в другую школу учителем начальных классов. Сохранится ли у меня категория? Каков оклад учителя первой категории?

Я работаю учителем начальных классов в сельской школе. В этом году у меня 1,3 классы (малокомплектный класс в 1 классе-2 ученика, в 3 классе-2 ученика). .Имею высшее образование, высшую категорию, курсы повышения квалификации по новым стандартам образования. Вопрос: Могут ли отобрать у меня уроки технологии, физкультуры учителя специалисты у которых нет курсов повышения по новым стандартам образования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С сентября нового учебного года администрация моей школы хочет объединить 2 и 3-й классы (7 и 9 человек), опираясь на нормы САНПИНа и обязать меня вести спаренный класс с оплатой, как за один класс. Подскажите как этому противостоять и оставить все четыре начальных класса. У меня двойной интерес, в новом учебном году моя старшая дочь идет в первый класс, и я, как и родители 2-3 классов, не хочу, чтоб со второго класса она занималась в двойном классе! Какие статьи закона я могу использовать, чтоб отстоять свою точку зрения?! Еще раз повторюсь, это не два вторых класса, а 2-й и 3-й! И как должны оплачивать работу учителя в спаренном классе? Заранее спасибо за любую помощь!

Я работаю учителем начальных классов. Стаж работы всего 8 лет (из них 4 учитель нач. классов). Сейчас у меня 1 класс. В школе объединили 3 и 4 классы. Теперь директор отобрал у меня класс и передал его учителю бывшего 3-го класса, сославшись, что у меня мало опыта, чем у другого. Правильно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение