Что произойдет с квартирой после смерти ее владельца, если нет родственников, и как ее можно приватизировать?

• г. Житомир

В квартире умер человек, примерно год назад, в этой квартире с того момента никто не жил, родственников у покойного нет. что в дальнейшем будет с этой квартирой, и можно ли ее как то приватизировать себе, с учетом того что с умершим даже не были знакомы?

Ответы на вопрос (2):

Получения права собственности на квартиру умершего возможно в порядке наследования. Нет в вопросе данных для детального анализа (например нахождение на содержании у умершего). В противном случае квартира перейдёт государству.

Судя по той инфо что предоставили то государству