Тимур
Тимур г. Казань 27.02.2003, 19:38

Что есть РАЗУМНАЯ ЦЕНА в договоре строительного подряда?

Она идентична рыночной цене и включает прибыль строительной организации или у неё другое определение?

ответы юристов
Демидова Н. Г. адвокат Демидова Н. Г. 06.03.2003, 23:22

В соответствии со ст. 743 Гражданского кодекса РФ подрядчик обязан осуществлять строительство и связанные с ним работы в соответствии с технической документацией, определяющей объем, содержание работ и другие предъявляемые к ним требования, и со сметой, определяющей цену работ. Согласно ст. 746 ГК РФ оплата выполненных подрядчиком работ производится заказчиком в размере, предусмотренном сметой, в сроки и в порядке, которые установлены законом или договором строительного подряда. Таким образом, условие об оплате, сформулированное так, как Вы указали, не имеет права на существование. Такой договор строительного подряда может быть признан недействительным, так как не определена его цена в порядке, предусмотренном законодательством.

С уважением, Демидова Н.Г.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение