Долги по ЖКХ - Возможна ли запугивание и какие последствия могут грозить?

• г. Санкт-Петербург

Я прописана с несовершеннолетним ребёнком в квартире моей матери. За 2,5 года накопился долг жкх почти 100 т.р.Т.к. мать собственница, на её имя пришёл иск в суд. Принёс иск наш сантехник нашей Ук, я посмотрела на сайте суда - такого дела нет. Возможно ли такое, что Ук просто пытается запугать, чтобы платили? Наша Ук сами должники, у нас квитанции приходят на 10000 руб в месяц! Хотя мы просто физически не можем тратить столько электроэнергии, воды и тепла! У 34 кв.м общая площадь! И если это не пугалки Ук, то что мне может грозить?

Ответы на вопрос (1):

Долг поделят солидарно, на всех прописанных совершеннолетних членов семьи и взыщут в судебном порядке.