31 июля врач в поликлинике поставил мне диагноз и дал направление на госпитализацию.

• г. Москва

Доброй ночи. 31 июля врач в поликлинике поставил мне диагноз и дал направление на госпитализацию. Я засомневалась, так как нормально себя чувствую. 1 августа поехала в платный медицинский центр. Там диагноз не подтвердился. За сутки помимо причинённого морального вреда моей семье (прямым текстом мы перед сном прощались с мамой, мужем, детками!!!!), я понесла финансовые потери около 20 тыс. руб, связанные с не запланированным обследованием в платной клинике и сдачей билетов на поезд (1 августа мы должны были уехать). Куда и к кому мне обращаться? и не поздно ли- прошёл почти месяц

Как быть, если отказывают в направлении к врачу-инфекционисту (необходима госпитализация для дальнейшего лечения)? Прошла обследование в платной клинике, диагноз описторхоз (не могли 1,5 года определить что со мной), все документы на руках, подтверждающие диагноз. Но в поликлинике по месту жительства отказывают в лечении, т к документы, подтверждающие диагноз из ПЛАТНОЙ клиники, а не из их поликлиники. Как быть в данной ситуации? Правомерно ли это?

В платной клинике провели лечение по неправильно поставленному диагнозу. Прошла обследование в другом ФЕДЕРАЛЬНОМ мед. учреждении - "платный"диагноз не подтвердили. Как вернуть деньги?

Правомерно ли поступает страховая компания по отношению к потерпевшему в ДТП, не оплачивая ему медуслуги полученные в платной медицинской поликлинике?

Но при этом оплачивает лекарства и медицинские обследования, которые потерпевшему назначал врач в этой платной медицинской поликлинике.

Как доказать страховой компании, что потерпевший был вынужден обратиться в платное медучреждение т.к. нуждался в своевременной медпомощи?

В государственном медучреждении прием к врачу идет строго по записи, выдают талон на прием через неделю после обращения. Медицинские документы из платной поликлиники имеются, диагноз был подтвержден независимым судмедэкспертом.

Некачественно сделали узи в платной клинике и поставили диагноз. Пошла с результатами узи платно к врачу в другую клинику, который назначил спец процедуру по исследованию якобы больного органа, и диагноз не подтвердился. Могу ли без суда запросить через претензию у клиники возврат суммы за узи, а также возместить расходы на прием врача и доп обследования (делалось в другой клинике)? Или эти затраты только через суд?

Мужу 53 года, три недели назад в платной поликлинике обнаружили катаракту. Назначили капли. Муж инвалид 3 группы. Как можно получить квоту на операцию. Платный врач может или надо обращаться в городскую поликлинику за направлением?

Мой сын является призывником на военную службу. В сентябре ему поставили диагноз - язва двенадцатиперстной кишки. Обследование и лечение проходили в платной клинике. Сын принес доки с клиники на комиссию в военкомат - на комисси заявили, что документы с этой клинике для них не имеют юр. силы. Врач в военкомате выписал направление в клинику на обследование. Обследование подтвердила диагнос платной клиники (рубец на двенадцатиперстной кишке и деформация луковицы - простым языком). В указанной клинике выдали акт, который предоставили призывной комиссии. Теперь требуют, чтобы были записи в амбулаторной карте по месту жительства. По месту жительства не обращались, в больнице нет гастроэнтнролога. Комиссия требует еще раз пройти обследование ФГДС (это будет уже 4 - за полгода) уже в другой клинике.

В дет. поликлинике постоянно отсутствует нужный моему ребенку врач и мы обратились в платную поликлинику, где назначили анализы, которые по словам врача платной поликлиники можно сдать в поликлиники по месту жительства. Придя в поликлиники по мест. Жит. нам нахамили и послали... сдавать анализы так же платно, в ту поликлинику где были на платном приеме. Скажите пожалуйста, правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошли обследование у платного аллерголога и она поставила нам диагноз "Лёгкая астма", пришли к аллергологу в местной больнице чтобы встать на учёт и получить лекарства, Врач не поверила диагнозу и направила на повторное обследование. При повторном обследовании диагноз не был выявлен, так как я уже несколько месяцев принимал таблетки которые мне выписали в платной клинике.

Пришёл с результатами в местную больницу, врач посмотрела и мягко говоря сказала "у тебя ничего нет, приходи ко мне с приступом, посмотрю."

Рассказал о ситуации платному врачу, сказали сходить в областную клинику, сходил. Врач поставила тот же диагноз - лёгкая астма. Пришёл с этим результатом в местную клинику - мне опять не верят.

Подскажите, что делать? 2 врача уже диагноз поставили, а в местной больнице отказываются ставить.

Помогите пожалуйста в направлении на обследование стоит печать врача, нужнали еще его подпись?

После прохождения в платной поликлинике обследования по направлению от государственной поликлинике,,, стоит индивидуальная оплата это как расматривать сам пациент платил, или за него платила государственая поликлина которое выдала направление.

В платной клинеке был поставлен диагнос который не подтвердился узи тоже платное можно ли вернуть деньги за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение