Проблемы с оформлением наследства и регистрацией в наследуемой квартире

• г. Москва

У меня умерла мама из являюсь ее единственной наследницей в наследуемой квартире проживаюла совместно с мамой с 2007 года, то есть с момента сдачи квартиры строителями и проживаю по настоящий день. В выше указанной квартире я не зарегистрирована. ТСЖ могут предоставить справку о совместном проживании. Прикрепленамв поликлинике по месту жительства. Обратилась в нотариальную контору, там мне сказали что я должна платить нотариальный тариф 0,3 % от кадастровлй стоимости квартиры. И что недостаточно проживания, а необходима регистрация. И мне необходимо доказывать факт совместного проживания с наследодателем в суде. Правомерен ли отказ в льготе на тариф. Как доказать факт совместного проживания с наследодателем

Спасибо, за внимание!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам все верно пояснили, факт совместного проживания подтверждается регистрацией по месту жительства. Либо в судебном порядке.

Если нужна помощь обращайтесь.