Как решить проблему с набежавшими процентами после болезни при возврате кредита в размере 5500 рублей из первоначально взятых 7000 рублей на 2 недели?

• г. Брянск

Брала 7000 р, на 2 недели, затем оплатила сразу 5500, потом заболела и не смогла платить, а сейчас они названивают типа % набежали на 50-6 о т.р.,что делать?

Ответы на вопрос (1):

Не можете платить, не платите. Ждите, когда МФО обратится в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ. Далее с Вами будут работать судебные приставы, которые вправе удерживать с Вашей заработной платы 50%, а также обратить взыскание на Ваше имущество, за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ.