Оплата водоснабжения ОДН при аренде - является ли это обязательным по договору?

• г. Москва

В договоре по аренды выделена переменная часть АП, в которую включается, согласно договора, водоснабжение, электроснабжение и теплоснабжение, должны ли мы оплачивать водоснабжение ОДН, в рамках данного договора.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы его потребляете, то - да. Там существует разница, если арендатор юр.лицо или физическое лицо. Но - это долго рассказывать.

Спросить
Пожаловаться

Параметры качества являются существенным условием договора теплоснабжения. Какой нормативный документ регламентирует параметры качества по теплоснабжению и горячему водоснабжению, какие параметры должна прописать в договоре РСО?

Я ИП Заключаю договор аренды магазина. Один из пунктов договора: Самостоятельно заключить договоры с ресурсоснабжающими организациями на поставку электроснабжения, водоснабжения, отопления … Правомерно ли требовать это от Арендатора.

Мы проживаем на селе. У нас нет обслуживающих организаций по электроснабжению и водоснабжению. Сколько мы должны платить за электроснабжение и за водоснабжение, так как обслуживание должно входить в оплату.

АГЕНТСКИЙ ДОГОВОР.

А можно заключить агентский договор с арендатором предметом которого являлось - обязательство Арендодателя (выступающего в качестве Агента) имеющие договорные отношения с соответствующими снабжающими организациями, совершать от своего имени, но за счет Арендатора (выступающего в качестве Принципала) все необходимые юридические действия по обеспечению Арендатора электроснабжением, теплоснабжением, водоснабжением, водоотведением, а потом в привязке к данному агентскому договору делать новые агентские договора на перезаключенные договора аренды?

Наша организация заключила договор на водоснабжение 21.11.11, в 15.06.15 г участок продали и в договоре сменился участник, далее по соглашению о расторжении договора купли-продажи 07.04.17,участок опять стал нашей собственностью, соответственно и по договору водоснабжения участником, опять стали мы, в 2011 наша компания заплатила аванс за водоснабжение,18.09.20 водоканал, уведомил нас о расторжении данного договора. С какого момента считать срок исковой давности?

"Если дата ввода в эксплуатацию хотя бы одного объекта теплоснабжения, централизованной системы горячего водоснабжения не может быть определена или превышает 5 лет, то права владения и (или) пользования такими объектами и (или) системами могут быть переданы по концессионному соглашению или по договору аренды, заключенному без проведения конкурса на право заключения договора аренды с лицом, указанным в части 3 статьи 41.1 Закона о водоснабжении и водоотведении или части 3 статьи 28.1 Закона о теплоснабжении." Есть ли какое-то правовое обоснование установленного срока именно 5 лет?

При заключении договора аренды нежилого помещения насколько правомерно в предмете договора сделать ссылку, что на часть помещений, сдаваемых в аренду, действует договор безвозмездного пользования. Будет ли в данном случае договор безвозмездного пользования неотъемлемой частью договора аренды и будет ли на него распространяться срок, объявленный в договоре аренды?

С уважением. Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в поселке с 1 июля 2009 года создалось новое предприятие по оказанию услуг только теплоснабжения и холодного водоснабжения. С 1 июля предприятие начало оказание услуг водоснабжения, а с 10 сентября 2009 года - оказание услуг теплоснабжения.

Вопрос: в праве ли заключить отдельно договор на водоснабжение с 1 июля и отдельно договор на теплоснабжение, но сначала фактического оказания услуги теплоснабжения-с 10 сентября 2009 года.? В праве ли я вообще не заключать договор, если я в этих услугах не нуждаюсь?

Произошли разногласия из-за договора аренды. Призаклбчении договора наймодатель сказал, что мы должны платить аренду и за свет и воду. Теперь, при расторжении договора он требует оплатить теплоснабжения. В договоре прописано, что мы должны в стоимость аренды не входят ком услуги и ниже написано, что мы обязаны оплачивать свет и воду по квитанции, а про тепло и прочее не сказано. Как быть? Как оспорить. Договор на 11 месяцев с залогом. Залог он не хочет возвращать. Сам договор заключён на меня и собственника, так как собственник живёт в другом городе, договор подписала их знакомая. Они угражабт судом.

Можно ли считать публичной офертой предоставление коммунальных услуг (теплоснабжение и водоснабжение) частному лицу (собственнику) в нежилом помещении, которое сдается в наем для использования в коммерческих целях под магазины. Договоры теплоснабжения и водоснабжения собственник не заключает, платить за предоставленные коммунальные услуги не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение