Есть ли какой-то документ, запрещающий срезать пришедшие в негодность

• г. Выборг

Есть ли какой-то документ, запрещающий срезать пришедшие в негодность, ветхие железобетонные козырьки у многоквартирных жилых домов для возведения нового козырька?

Ситуация следующая, мы приобрели квартиру по ДДУ, дом введен в эксплуатацию, акт приемки ещё не подписала, но над подъездами нет козырька. На крыльце лёд, входная дверь и домофон в сосульках. Застройщик говорит, что козырьки не предусмотренны по плану и если хотим козырьки, то ставить должны за свой счет. Притензию я написала, пока ответа нет. Прав ли застройщик? Неужели наличие козырьков не регламентируется? На какой закон могу сослаться в своих требованиях об обязательном козырьке? (если он имеется)

Застройщик не качественно произвел гидроизоляцию подъездного козырька и вся влага скапливающаяся на козырьке попадает внутрь через микро щели на пол и стены балкона.

Соседи снизу сделали козыре и вынесли балкон вперед, на козырьке скапливается мусор, который нам приходиться убирать с козырька, не один раз уже на козырьке было возгорание. Законно ли вынесен балкон с козырьком? С нами не согласовано. И куда обратиться?

Вывеска с названием магазина на козырьке ширина козырька 1.5 метра вывеска выше низа окна квартиры на 15 сантиметров обязаны ли владельцы магазина согласовывать установку ее с жильцами квартиры.

У нас лоджия на 2 этаже над козырьком подъезда. Натюрморт на козырьке отвратительный-от окурков до чужого нижнего белья. Можно ли увеличить лоджию на ширину козырька, какие особенности конструкции, нужно ли разрешение соседей, куда обращаться для узаконивания? Спасибо.

Необходимо ли согласование возведения козырька над входом в подъезд многоквартирного дома? И Селижаровка, то какие последствия самовольного возведения?

Я проживаю в новом доме, который на гарантии на последнем этаже. Застройщиком изначально не установлены козырьки на балконе, из-за этого сейчас потолок балкона протекает и покрыт плесенью. Могу ли я требовать установки козырька?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто должен производить замену пришедших в негодность шкафов (ящиков) для баллонного газа в многоквартирных жилых домах, и ремонтировать фундаменты под этими шкафами? Спасибо.

Живу на последнем этаже 5-ти этажного дома. Лет 10 назад над балконной плитой УК установила козырёк (лист профнастила). Не так давно УК сменилась.

Когда была старая УК,я зимой не замечал сосулек на козырьке, видимо работники УК оперативно реагировали на сосульки.

Данная зима очень богата на сосульки свисающие с козырька. И работников от УК не видно.

Подскажите кто обязан убирать сосульки с этого козырька.

К какой ответственности я могу привлечь соседа который прибил дюбелями металлические козырьки к моей балконной плите? Балкон пристроил он самовольною, или мне взять и болгаркой их срезать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение