Арестованное имущество - как я отказалась от претензий по долгу алиментов мужа

• г. Сыктывкар

У моего мужа задолженность мне по алиментам 540000. Объявлен в федеральный розыск, арестовано имущество. Пожалела я его. Как,что и куда написать, что претензий по это у долгу не имею.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к судебному приставу.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж объявлен в розыск по алиментам. На вопрос "судебные приставы должны прислать мне документы о розыске" на вашем сайте был ответ, что нет... А как же порядок объявления в розыск-цитата "Постановление о розыске должника, его имущества или розыске ребенка либо об отказе в объявлении такого розыска-Копии постановления судебного пристава-исполнителя об объявлении розыска или об отказе в объявлении розыска направляются сторонам исполнительного производства."?

В отношении моего должника, который является ИП возбуждено исполнительное производство. Должник уклоняется от погашения задолженности, скрывает имущество и заявляет приставам, что не будет погашать долги. Объявлен розыск имущества должника. Можно его привлечь к уголовной ответственности? Сумма долга 400 тыс. руб.

У моего бывшего мужа задолжнность 400 тысяч и он меня просит написать то что я претензий не имею по алиментам. Чем мне это грозит, и как мне себя вести в этой ситуации?

Задолженность по алиментам, если я попрошу приставов вернуть мне исполнительный лист без исполнения, т.к. претензий не имею то долг потом не смогу взыскать никогда? Или чтобы не было долга по алиментам я должна написать конкретно, что претензий по задолженности не имею. Спасибо.

Вопрос: что нужно сделать человеку чтобы снять его с федерального розыска? Федеральный розыск был объявлен по просьбе одной из стран СНГ, человеку, который имел гражданство РФ, , дело закрыто. . Какие документы и куда надо предоставить, чтобы снять с федерального розыска.

У моего бывшего мужа долг по алиментам 530.000 р был обьявлен в розыск. Наиден в комсомольске (у него прописка хабаровская) ФССП отправил его дело в комсомольск. Что мне теперь делать?

Человек был объявлен в Федеральный розыск в 2014 г. В 2016 г был осужден и отбывал наказание. В 2019 г освободился и получил справку об освобождении, но в аэропорту его задержали как находившегося в розыске, после предъявления справки об освобождении отпустили, но сказали, что бы обратился о снятии розыска. Куда обращаться для снятия с розыска? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2001 г образовалась большая задолженность по алиментам, писала заявление на розыск должника и его имущества. Было арестовано и выставлено на торги его имущество, но реализовано не было и задолженность не была выплачена. Прошел год, задолженность растет, должник скрывается. Подскажите, что делать в такой ситуации?

Ответчик, лишен родительский прав, имеется большая задолжность по алиментам, привлечен по ст. 157, объявлен в федеральный розыск. Мне поступают звонки от ответчика с угрозой моей и ребенка жизни. Как по закону поступить правильно?

Бывший муж скрывается. Долг по алиментам 980000 рублей. Приставы обнаружили у него имущество - квартиру и гараж. Объявлен ими в розыск. Могу ли я объявить его без вести пропавшим? Если да, то какова дальнейшая судьба его имущества? На него можно будет наложить арест или как еще обратить в счет погашения алиментного долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение