Бухгалтер требует вернуть ошибочно начисленные деньги - что делать?

• г. Севастополь

Такая ситуация. Я находилась в отпуске перед декретом, на зарплатную карту поступили деньги, я естественно их сняла, так как ждала больничный. Через неделю мне начала звонить бухгалтер С требованиями вернуть 12000 рублей, что якобы она начислела их мне по ошибке.

Подскажите как мне быть. Должна ли я вернуть эти деньги и на каком основании.

Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Если Вам действительно насчитали дополнительную сумму ошибочно - Вы обязаны её вернуть. Сумма, которая должна быть Вам выплачена, указывается в расчетном листе, который бухгалтер обязан Вам предоставить по Вашему требованию.