Бухгалтер требует вернуть ошибочно начисленные деньги - что делать?

• г. Севастополь

Такая ситуация. Я находилась в отпуске перед декретом, на зарплатную карту поступили деньги, я естественно их сняла, так как ждала больничный. Через неделю мне начала звонить бухгалтер С требованиями вернуть 12000 рублей, что якобы она начислела их мне по ошибке.

Подскажите как мне быть. Должна ли я вернуть эти деньги и на каком основании.

Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Если Вам действительно насчитали дополнительную сумму ошибочно - Вы обязаны её вернуть. Сумма, которая должна быть Вам выплачена, указывается в расчетном листе, который бухгалтер обязан Вам предоставить по Вашему требованию.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация мужу на зарплатную карту поступила денежная сумма, деньги муж снимать не стал решил подождать, если перечислили с работы не туда, то хватятся, через неделю пришел аванс, про деньги которые поступили так не кто и не сказал, еще через неделю муж их снял и потратил. Когда же должны были выплатить заплату мужу она не поступила, он позвонил в бухгалтерию предприятия, на что бухгалтер сказала, вам была перечислена такая то сумма и раз вы ее потратили, то заплаты вам не видать, бухгалтер признала, что это ее ошибка и она случайно зачислила мужу чужие отпускные. Потому что данный бухгалтер о своей ошибке не сообщила даже непосредственному начальству, просто всю зарплату мужа вычла в счет данного долга, оставив его без средств к существованию! Ведь на сколько я знаю она не имела права удерживать заплату полностью. И еще она сказала что это является счетной ошибкой бухгалтера, которая допускается. Подскажите как быть в этой ситуации?

Я уволилась с работы и через неделю мне перечисляют деньги на зарплатную карту 8989 рублей и потом через неделю мне перечисляют ещё деньги 10440. ну я думала мне положено. Потомучто мне не заплатили отпускные за одну неделю, так как я его не отгуляла потомучто меня не отпустили на 2 недели, а только на 1 неделю. И только через месяц мне звонят что я должна вернут эти деньги (8989 руб.) ,У них кто-то по ошибке перечислил эти деньги, а я их тепер должна возвращать. Вот скажите должна я им возвращать? Спасибо.

Ситуация такая: у меня у мужа есть зарплатная карта в Сбербанке. Каким-то чудесным образом сам банк её арестовал без суда. На неё выставили минус. Когда я начала узнавать на каком основании это сделали мне ответили что арест наложила служба УРПЗ сбербанк. На эту карту приходит ещё компенсация за детский сад. Значит сейчас ситуация такая что поступила Зарплата на корту на корте она не отогражается потомучто там был выставлен-61700 поступила на карту 45000 тысяч сейчас на карте-16700 а деньги которые поступили на счёту в плюсе не списанные. Как с этим разобраца? И ещё вся проблема в том что сейчас муж в командировке. Я могу что нибудь сделать сама? Просто я в декретном отпуске а они нас оставили вообще без средств существования.

Сложилась такая ситуация: вчера мне позвонили из отделения сбербанка и сказали, что мне год назад на карту перевели определенную сумму, по ошибке сотрудника сбербанка... и как раз в тот промежуток времени я ждала перевода, деньги пришли. А теперь оказывается, что это ошибочный перевод... и тот человек, которому должны били перевестись эти деньги написал заявление... требует вернуть. А этих денег, естественно уже нет. я студентка. И где взять такую сумму денег я не знаю. Сумма 12000 р. Как мне быть?

Ситуация такая, я в декретном отпуске, работодатель по ошибке (там бухгалтер допустил ошибку) сделал лишние выплаты за 3 месяца, теперь просит обратно вернуть эти деньги, которых у меня уже нет... отлавать нечем, могу ли я не отдавать? Есть ли какой то закон что я обязана вернуть?

У меня такая история: Пошла в отпуск получила отпускные примерно через две недели пошла на больничный вышла на работу как и было положено после отпуска мне начислили зарплату и больничный и тут же сняли за две недели неотгулиного отпуска. Пошла разбираться на каком основании сняли деньги мне сказали что все по закону деньги получите когда будете догуливать эти две недели. Я написала заявление чтоб догулять отпуск сне начислили отпускные и опять сняли нолог. Все ли правильно сделал бухгалтер или нет.

У меня возникла такая ситуация: сегодня ко мне домой приехал бухгалтер из райсобеса и потребовала вернуть немедленно деньги, которые мне якобы перечислили на карту по ошибке. Но деньги уже потрачены. У меня двое малолетних детей и сомнений в том, что это мои деньги небыло. Должна ли я возвращать эти деньги? Если да,то в каком порядке? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющая компания по ошибке кассира сняла с моей банковской карты лишние 30000 рублей. Директор управляющей компании уверяет меня что деньги действительно сняли ошибочно, но вернуть на карту не могут, т к нет оснований. Правда ли это? Какими должны быть основания для возврата? Судебное решение или есть ещё варианты?

Мне по ошибки (заведующая не вбила в приказ об увольнении мои прошлые отпуска за 2 года, в итоге бухгалтер начислила компенсацию за отпуск лишнюю) деньги мне уже поступили на карту, расчетный лист мне выдали, как мне теперь возвращать деньги, и вообще нужно ли их возвращать это же не моя ошибка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение